Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение в Италии, есть разрушения и жертвы
22.08.2017

Землетрясение в Италии, есть разрушения и жертвы

Оценка: 0.0    2554 2 Природные катаклизмы
09:57
Землетрясение магнитудой 4.3 произошло в Тирренском море, вблизи острова Искья. Очаг залегал на глубине 10 км. Эпицентр находился в 10 км от нас. пункта Искья и в 38 км от Неаполя.

В результате землетрясения магнитудой 4.3 на итальянском острове Искья наблюдаются разрушения в ряде населенных пунктов, два человека погибли, есть раненые и пропавшие без вести.

Две женщины в городе Казамиччола-Терме погибли под обломками зданий. Под завалами находятся по меньшей мере семь человек. Проводится поисково-спасательная операция.

















На месте работают карабинеры, полицейские, пожарные и медики. Власти городка Лакко-Амено распорядились эвакуировать пациентов местной больницы из-за крупных трещин, появившихся на стенах здания. Есть свидетельства об обрушении крыш и стен в некоторых домах этого населенного пункта.По предварительным данным, пострадали 25 человек, один человек получил серьезные травмы.

По свидетельствам очевидцев, колебания земной поверхности явственно ощущались в различных населенных пунктах острова и вызвали панику среди жителей и многочисленных туристов, отдыхающих на Искье. Многие люди в страхе выскочили на улицы.

Ситуацию усугубил полный блэкаут, который произошел в этот момент в порту города Искья. Сотни телефонных звонков от взволнованных граждан поступили в это время в полицию и пожарную службу острова. Пожарные расчеты были направлены для выяснения ситуации на местах.


На итальянском острове Искья, пострадавшем от землетрясения, продолжается разбор завалов. Из-под обломков трехэтажного дома в местечке Казамиччола-Терме были спасены трое детей — Паскуале, Чиро и Маттия Тоскано. Операция по их извлечению из-под завалов длилась пять часов.

Спасенных детей приветствовали радостными криками и аплодисментами. Ранее из-под обломков полностью разрушенного здания спасатели извлекли выживших — мужчину и женщину, а затем – еще одного мужчину, отца детей — Алессандро Тоскано. Затем нашли тело погибшей женщины.


Землетрясение произошло вечером 21 августа. Его магнитуда составила 4,3. Затем последовали 14 афтершоков. От стихии пострадали два города на севере острова Искья — Казамиччола-Терме и Лакко-Амено. Погибли два человека, пострадали 26, причем двое получили тяжелые травмы.

На Искью перебрасываются спецподразделения службы Гражданской обороны. Также туда направлены кинологи с собаками, обученными находить людей в завалах. Все пострадавшие будут доставляться в больницу на вертолетах. Кроме того, жители острова, которые пожелают эвакуироваться, смогут воспользоваться услугами специально направленных на Искью паромов.

Отдыхающие из России, оказавшиеся на итальянском острове Искья в момент землетрясения, рассказали о его последствиях. "Последствия достаточно серьезные... Местные говорят, такого не было с 1983 года. А ведь хотели уехать вечерком...", — написали они. "Был довольно сильный подземный толчок. В ресторане, где мы сидели, разрушились перекрытия, мы едва успели выбежать. На улицах паника, ездят какие-то оперативные службы, никакой официальной информации пока нет", — рассказывают туристы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
Мамонт 22.08.2017 10:06 [Материал]
А что же будет, когда 8 баллов тряхнёт?
0  
serj666 22.08.2017 10:42 [Материал]
Из бытия земного своего
в грядущие не верю обещанья --
ведь там уже не будет ничего:
ни боли, ни прощенья, ни прощанья.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)