Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На сайте НАСА открыто голосование за лучшее послание на Voyager 1
24.08.2017

На сайте НАСА открыто голосование за лучшее послание на Voyager 1

Оценка: 0.0    1010 2 Космос
09:18
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) организовало голосование с целью определения наилучшего текста послания на борт межпланетной станции Voyager 1, запущенной 40 лет назад, 5 сентября 1977 года. 

Как сообщила представитель пресс-службы Лаборатории реактивного движения NASA при Калифорнийском технологическом институте Оливия Стоун, все желающие могут проголосовать на сайте лаборатории за один из 10 вариантов посланий по случаю 40-й годовщины старта Voyager 1.  $CUT$

Среди предложенных вариантов на английском языке — " Мы пришли со звезд и к звездам вернемся" , " Ты несешь наши надежды и мечты к звездам" , " Солнечный ветер подгоняет тебя, а звезды освещают путь" , " Продолжай исследования, когда-нибудь мы тебя догоним". Один из вариантов послания предложен на испанском: " Ты — гость из прошлого, путешествующий в будущее". По условиям конкурса, послание на борт Voyager 1 не должно превышать 60 знаков. 

Как сообщила представитель Лаборатории реактивного движения, голосование продлится до 17:00 по времени Тихоокеанского побережья 29 августа (03:00 мск 30 августа). " Мы не сразу сообщим о том, какой текст получил наибольшее число голосов, — отметила она. — Об этом будет объявлено 5 сентября, в день, когда послание будет послано в направлении Voyager 1". Передача будет осуществляться с Мадридского центра дальней космической связи. " Радиосигнал достигнет Voyager 1 через 19 часов 18 минут, то есть уже 6 сентября" , — пояснила она. 

Автоматическая станция Voyager 1 была запущена 5 сентября 1977 года. Первоначальной целью были исследования Юпитера и Сатурна. Voyager 1 впервые сделал подробные снимки спутников этих планет. Сейчас Voyager 1 находится на расстоянии 20,6 млрд км от Земли и движется со скоростью 61 тыс. км в час. Примерно через 40 тыс. лет он окажется на расстоянии 1,6 светового года от звезды Глизе 445 в созвездии Жирафа.

 
Источник:  tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
alex56top 24.08.2017 15:39 [Материал]
Зачем? Никто ж его не прочитает. Даже если через много тысяч лет Вояджер попадет к Землянам, для них это будет нечитаемо, особенно в цифре. Детский сад, блин.
0  
sega 24.08.2017 14:50 [Материал]
... wacko ...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)