Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Выбор стоматологической клиники: полезные советы
26.08.2017

Выбор стоматологической клиники: полезные советы

Оценка: 0.0    1316 0 Медицина и здоровье
10:22
В нашей стране работают тысячи стоматологических клиник. Какой же из них довериться? Забегая наперед, скажем, что иметь дело стоит только с http://gelios-sar.ru/ и прочими проверенными временем заведениями. На что же ориентироваться при их поисках?

Посещение сайта клиники и телефонный звонок

Первое, что нужно сделать в поисках стоматологической клиники – посетить ее сайт. Смотрите там не на рекламную информацию, о на данные о сотрудниках медцентра: их стаже работы, квалификации. Также оцените оборудование, используемое в заведении. Обычные пациенты не разбираются в стоматологических установках, но об их качестве можно судить по фотографиям: визуально даже школьник отличит новые бормашины и рентгеновские аппараты от старых.

Ознакомившись с веб-страницей клиники, позвоните администраторам и задайте им несколько вопросов. К примеру, вы можете спросить о стоимости услуг, порядке записи к врачу. Специалисты должны дать вам четкие ответы, а не отделаться уклончивыми фразами.

Спектр услуг

Занявшись поисками стоматологической клиники, сравните список услуг, предоставляемых разными организациями. Он должен быть максимально широким. Если в клинике работают стоматологи разных направлений (пародонтологи, гигиенисты, ортодонты и т.д.), они гарантированно поставят вам точный диагноз и подберут подходящую программу лечения.

Хорошим вариантом можно назвать клиники, в которых принимают пациентов всех возрастов – и детей, и взрослых. Такие заведения заслуживают доверия, поскольку получить лицензию на оказание услуг малышам очень сложно.

Ведение документации

Посетив стоматологию, посмотрите, вносят ли ее работники данные о пациентах в специальные карты или компьютерную программу. Наличие такой документации является обязательным. Подробная информация о состоянии здоровья человека позволяет контролировать результаты лечения и корректировать их в случае необходимости.

Соблюдение правил гигиены

Уровень заболевания СПИДом и гепатитом увеличивается с каждым днем. Идя на прием к стоматологу, нужно быть уверенным, что вы не заразитесь при проведении процедур. Врачи и их ассистенты в обязательном порядке должны использовать одноразовые перчатки и маски. Все инструменты должны тщательно стерилизоваться.

Консультация врача

Оценить профессионализм стоматолога можно в ходе беседы с ним. Хороший врач должен обрисовать картину состояния всей ротовой полости, объяснить последовательность стадий лечения и обосновать необходимость проведения определенных процедур. Важно, чтобы специалист определил стоимость услуг не «от фонаря», а исходя из утвержденного прайса.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)