Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за урагана "Харви" в США появилась угроза возникновения торнадо
27.08.2017

Из-за урагана "Харви" в США появилась угроза возникновения торнадо

Оценка: 0.0    1188 0 Природные катаклизмы
09:13
Из-за урагана "Харви" появилась угроза возникновения торнадо на побережье американских штатов Техас и Луизиана в Мексиканском заливе. Об этом предупредил Национальный центр наблюдения за ураганами США. Угроза торнадо в центральной и верхней частях побережья Техаса и, вероятно, на юго-западе штата Луизиана существует днем 26 августа по местному времени и предстоящей ночью. 

По данным центра, максимальная скорость ветра в эпицентре "Харви" все так же составляет 33,5 метра в секунду, передает ТАСС. Ураган движется на север вглубь штата Техас со скоростью около 0,9 метра в секунду. Наибольшая угроза для инфраструктуры и населения — обильные осадки и бури.

Американские телекомпании в прямом эфире показывают кадры разрушений в населенных пунктах Техаса вдоль побережья — поваленные деревья, столбы электропередачи, дорожные знаки и светофоры. Во многих районах возникли подтопления, припаркованные автомобили стоят в воде.

Как рассказал CNN мэр Рокпорта Чарльз Вакс, город которого оказался прямо на пути урагана, там практически уничтожены много частных предприятий и жилых домов. По словам градоначальника, сведений о погибших пока нет, но окончательный итог последствий стихийного бедствия спасатели еще не подвели.

"Харви" уже стал самым мощным ураганом на территории США с 2005 года, когда на Соединенные Штаты обрушился шторм "Катрина". Тогда был затоплен город Новый Орлеан в штате Луизиана. Сейчас центр урагана "Харви" находится в 50 километрах к юго-западу от города Виктория и в 170 километрах к юго-востоку от Сан-Антонио.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)