Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Техас под ударом урагана "Харви"
28.08.2017

Техас под ударом урагана "Харви"

Оценка: 5.0    2828 5 Природные катаклизмы
08:54

В Техасе, принявшем на себя удар урагана «Харви», ситуация остается критической. Национальная служба погоды выпустила экстренное предупреждение, в нем стихийное бедствие называется беспрецедентным.

По официальным данным, погибли два человека, некоторые СМИ сообщают о пяти. «Харви» будет находиться на юго-востоке штата до среды. Власти предупредили, что обстановка может ухудшиться в ближайшие часы.

Грег Эббот, губернатор Техаса: «Сильный дождь продолжится сразу в нескольких округах, что приведет к еще большим наводнениям и опасности для техасцев. Я понимаю, что сейчас в центре внимания Хьюстон. Но важно понимать, что и за его пределами люди страдают от стихийного бедствия. Жители Техаса должны быть готовы к ещё большим осадкам сегодня и к сильным ливням».

Хьюстон — самый большой в штате город — пострадал сильнее всего. Там затоплены целые улицы, некоторые дома — до крыши. Остановлена работа аэропорта. В службу спасения не прекращаются звонки с просьбами о помощи. Местных жителей эвакуируют на лодках, но их на всех не хватает. Около двух миллионов человек остаются заблокированными в затопленных домах.

Ураган «Харви» стал самым мощным на территории США за последние 12 лет, с тех пор, как на страну обрушился шторм «Катрина», который в 2005-м затопил Новый Орлеан.

В Хьюстоне из-за непогоды затопило первый этаж здания генерального консульства РФ. Здание обесточено, сообщил генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Писарев.

















Александр Писарев, генеральный консул РФ в Хьюстоне: «Мы работаем в офисном здании, утром получили звонок от обслуживающей компании о том, что у здания затоплен первый этаж. Подойти или подъехать к зданию невозможно. По-видимому, мы повесим объявление на нашем сайте, что в понедельник, скорее всего, работать не будем».

































Напомним, шторм «Харви» обрушился на Техас в субботу. В Хьюстоне выпало 508 мм осадков, а в ближайшие дни этот показатель может возрасти вдвое. В городе закрыта часть больниц, прекратил работу аэропорт. Во вторник в Техас, как ожидается, приедет президент Трамп. Пока известно, что он посетит Сан-Антонио, но не появится в затопленном Хьюстоне.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Shinnn 28.08.2017 21:01 [Материал]
...ты действительно думаешь, что ум людей отражает знания мироустройства... так могут понимать только дети, глядя на мам и пап... и там и сям домысливания - один уходит и уступает место другому. Все ссылки ничего не значат... Правда проще и чище - она не ходит по головам, кто пытается ее приспособить под амбиции... "рожденный ползать - летать не может"... одни берут из пальца небылицу, другие записывают и третьи передают по свету ложь... не приживается потому что нет правды....
НИГДЕ... Мир Иллюзий.......
+1  
AstraVert 28.08.2017 11:28 [Материал]
Стоашное дело
-1  
Shinnn 28.08.2017 11:12 [Материал]
... это образное красноречие как подойти к понятию ближе... небо подломилось - бесконечный сход воды с небес... что может изобрести мозг человека, попавшего в подобную ситуацию... на самом деле потоп не был повсеместным и ровнопролитым... эпитеты "ОГОНЬ - ВОДА - МЕДНЫЕ ТРУБЫ" прообразы к процессам землетрясений, потопов и грохота ревущих тяжеловесных туч... все было вместе. Мы это наблюдаем сейчас - не все и не сразу... Но Курочка клюет по зернышку и сыта бывает...
-2  
Shinnn 28.08.2017 10:20 [Материал]
Перволюдей расселяли в гнездах на склонах гор, куда не мог заглянуть ураган и смерч и уж точно не могла залить вода дождей и разлившихся половодий... Даже животные строят свои норы на отвесных склонах холмов, куда не доходит вода - это высокие овраги, если вода и появляется от сильных ливневых дождей, то стекает в овраги и уходит, не поднимаясь до уровня входа в нору... и только человек спустился вниз чтобы не походить на обезьяну на дереве и решил строить землянки у воды... Равнины всего лишь образования рельефной местности между гор и холмов... вся вода с возвышенностей стекает на равнины и самые низкие места и топит всех кто поселился в ее владении..
+2  
chemolog 28.08.2017 09:58 [Материал]
Замечательное, обширное обозрение настоящего и будущего нашей планеты.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)