Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Появление щенка в доме
28.08.2017

Появление щенка в доме

Оценка: 5.0    1496 0 Животные
09:10
Решив завести щенка, необходимо тщательно подготовиться к его появлению в доме. В частности, вам потребуется приобрести для четвероного друга игрушки для жевания и позаботиться, чтобы он не грыз электрические провода. Все это – только начало приятных хлопот.

Осмотр у ветеринара

Купив собаку с родословной, можно не волноваться: различные необходимые прививки заводчики уже сделали. В случае же со щенком, принесенным с улицы, все иначе: вам потребуется сразу же обратиться к ветеринару. Специалисты осмотрит животное, оценит состояние его здоровья и проведет необходимую вакцинацию.

Выбираем кличку

Новому члену семьи обязательно необходимо дать имя. Посмотрев в Интернете клички для собак мальчиков или девочек, вы легко определитесь с подходящим вариантом. При выборе клички учтите, что она должна быть не только красивой, но и соответствовать внешнему виду питомца, его характеру.

Необходимые вещи

Готовясь к появлению в доме щенка, подыщите для него коврик, играющий роль кровати. Также возьмите три миски: для воды, паштетов и сухого корма. Не забудьте обзавестись ошейником и поводком – эти изделия вам потребуются для выгуливания собаки.

Отдельного внимания заслуживает шампунь для щенков. Он обязан быть качественным, чтобы шерсть собаки была чистой и шелковистой. Уточним, что качественный – не значит дорогой. Многие собачники прекрасно обходятся доступными шампунями отечественного производства.

Тренировка послушания

Щенки, как и дети, любят безобразничать. Поэтому очень важно поощрять собачку, если она делает что-то правильно. Это закрепит навыки хорошего поведения. Всегда давайте собаке лакомство, когда она выполняет команды или приходит на ваш зов. С трехмесячного возраста можете записать питомца на специальные курсы тренировки.

Обязательно приучайте щенка к вычесыванию, осмотру ушей и другим подобным манипуляциям. Так вы утвердите господство над собакой и сможете в будущем без труда ухаживать за ней.

Режим дня

Старайтесь выходить с питомцем гулять в одно время, чтобы он привык к определенному графику и справлял естественную нужду на улице. Как результат, вы перестанете сталкиваться с «неожиданными происшествиями» дома.

Нюансы кормления

Первые несколько дней после покупки щенка кормите его теми же продуктами, что и заводчик. Впоследствии постепенно начинайте переводить его на приемлемый для вас рацион. Если щенок плохо кушает, обязательно убирайте весь оставшийся корм. Не нужно «уговаривать» собаку есть. Она сама поймет, что предложенные продукты нужно побыстрей употреблять в пищу, иначе они исчезнут.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)