Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В перуанской гробнице нашли скелеты китайцев
29.08.2017

В перуанской гробнице нашли скелеты китайцев

Оценка: 5.0    3068 1 Тайны истории
09:38
Археологи, изучающие пирамиду Беллависта, в Лиме, которая относится к 1100 году н.э., обнаружили человеческие останки, которые были идентифицированы как китайцы. Что еще более загадочно, 16 скелетов, похоже, были размещены там в конце 1800-х годов. Как это могло произойти?

Прежде чем мы углубимся в эту тайну пирамиды, давайте посмотрим на перуанские пирамиды. Местным словом для этих структур является «хуака», и они встречаются повсюду в Перу от джунглей до столицы Лимы, где их много. Они были построены народами из доколумбийских культур в этом районе, прежде всего как религиозные или культурные центры, и были использованы в качестве гробниц для элитных членов общества.

Хуаки использовались до прибытия европейцев, когда они были либо уничтожены, либо оставлены после того, как их обозначили как «языческие» символы. К счастью, министерство культуры Перу и особенно правительство Лимы работают над тем, чтобы сохранить оставшиеся хуаки, иногда просто ограждая их, а также выкапывая и сохраняя их содержание для изучения.

Это подводит нас к пирамиде или хуаке в районе Беллависта в Перу. Согласно утверждению Роксаны Гомес, ведущему археологу, этот хуака, наряду с по меньшей мере 15 другими, принадлежал к культуре Ичмы, которая обитала в этом районе от 1000 до 1400 лет назад, когда она была поглощена инками. Ни при каких обстоятельствах история не показывает никакого контакта между Ичмой и Китаем. Таким образом, на этой неделе министерство культуры сообщило, что находка 16 китайских скелетов была шоком, но не по причинам, о которых вы могли бы подумать.

Перу, наряду со многими другими южноамериканскими странами, активно использовала рабский труд, пока эта практика не была отменена в 1854 году. Как и в Северной Америке, ее часто заменяли подневольным рабством. Перуанские хлопковые фермеры «нанимали» китайских рабочих до 20-го века, когда их заменили машинами. Неудивительно, что страна, столь зависимая от рабов и рабочих-мигрантов, не позволила им быть похороненными на католических кладбищах. Таким образом, китайцы, зная религиозную цель заброшенных хуаков, использовали их для своих захоронений.

«В одном китайском гробу в погребальный ансамбль были включены опиумная труба и небольшой керамический сосуд».


Как сообщает агентство новостей Перу, Гомес обнаружил, что 11 трупов были захоронены в саванах, но пять похороненных позже, были в деревянных гробах с более тонкой одеждой и аксессуарами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Степняк 29.08.2017 20:23 [Материал]
О, чуть китайцыми не оказались. Пронесло.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)