Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Наркомания и ее лечение
29.08.2017

Наркомания и ее лечение

Оценка: 0.0    2121 0 Медицина и здоровье
08:56

Люди, не способные прожить без наркотиков ни дня, не считают себя зависимыми от героина, кокаина и прочих подобных веществ. Но они заблуждаются. Встав на путь наркомании, мужчина или женщина забывает о семье и работе, теряет друзей, а все сбережения тратит на заветную дозу.

Подход врачей к борьбе с наркоманией


Лечение наркомании в профильной клинике - сложный и долгий процесс. В ходе борьбы с зависимостью пациент должен не только отказаться от психотропных веществ, но и полностью изменить жизненный уклад. Квалифицированные наркологи подходят к решению поставленных перед ними задач комплексно. Они устраняют физическую зависимость людей от наркотиков и облегчают их душевные переживания.

Методы лечения. Детоксикация


Человеку, обратившемуся в клинику, в первую очередь необходимо очистить организм от вредных веществ. Для этого врачи назначают пациенту соответствующие медикаменты, предварительно оценив его состояние путем диагностики и различных анализов. Лекарства, используемые наркологами, уменьшают так называемую «ломку», а также восстанавливают нормальную работу сердца, печени, почек и других органов. На нормализацию работы организма требуется какое-то время – одно дня тут мало.

Психотерапия


Прием медикаментов – не главное в борьбе с наркотиками. Куда большую пользу пациентам приносит психотерапия – http://www.ds-clinic.ru/metody-lecheniya/psikhoterapiya.html, то есть беседы со специалистами. В ходе диалогов с врачами люди изливают душу, учатся преодолевать трудности. Бывший наркоман, разобравшись в своей жизни с помощью психотерапевта, с легкостью переживает кризис и находит в себе силы, чтобы измениться.


Обычно специалисты проводят групповые сеансы психотерапии, поскольку люди, имеющие одинаковые проблемы, быстро находят общий язык и готовы поддержать друг друга. Разговоры по душам настраивают эскс-наркомана на дальнейшую плодотворную жизнь. Он учится заботиться о семье, строить карьеру и радоваться всем положительным изменениям.

Подведем итог


Чтобы лечение принесло пользу, наркозависимый должен понимать, что его требуется проходить до конца и четко следовать рекомендациям врачей. У него должна присутствовать мотивация и желание вернуться к нормальной жизни. Наркомана в его стремлении избавиться от зависимости необходимо поддерживать близким. С их помощью человек быстрее забудет о прошлом и начнет думать о будущем.


После успешной ресоциализации клиенту клиники важно ограничить контакты с прежними приятелями, употребляющими наркотики. Ему следует завести нормальных друзей, отыскать для себя какое-либо интересное хобби.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)