Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Остров Лангкави - самое популярное место отдыха в Малайзии
30.08.2017

Остров Лангкави - самое популярное место отдыха в Малайзии

Оценка: 0.0    1659 0 Другое
07:09
Северная часть Малайзии стала местом, где расположился самый крупный остров из 99 островов архипелага, носящего такое же имя. Лангкави - так называются и остров, и архипелаг, расположенные на границе Таиланда и Малайзии. Остров, протяженность которого всего 30 км, стал частью штата Кедах.

Лангкави - один и самый крупный из 4-х заселенных островов архипелага, он принимает туристов из разных уголков планеты. Это самое популярное место для пляжного отдыха в Малазйии, по популярности он немного опережает Пенанг, который также популярен у любителей экзотического отдыха. Столица Лангкави – Куах, является еще и самым крупным городом острова. Местные власти и государственные структуры Малайзии рекламируют остров как место, где могут отдохнуть люди, имеющие огромное количество денег. Но на практике это не так. Отели для «элитных» туристов на острове конечно же есть. Есть и такие же пляжи. Но не смотря на это, самые популярные пляжи Лангкави - Пантаи Тенгах и Пантаи Ченанг, а также большая часть имеющихся пляжей не только предлагают самые веселые развлечения, но и доступны туристам со средним достатком. Здесь же путешественники могут найти себе доступное жилье, гестахауз или недорогой отель. Еще одна отличительная особенность этого острова – питание и напитки здесь дешевле, чем в остальных частях Малайзии. Также, как и сигареты, и спиртные напитки.

Самый популярный вид отдыха на острове – пляжный. Чистые и уютные пляжи обустроены самыми современными развлекательными аттракционами. А любителям спокойного отдыха придутся по душе пляжи уединенные, на которых имеются одиночные бунгало. Поселившись в нем можно ощутить себя пленником необитаемого острова или его полноправным хозяином.

Из популярных развлечений следует упомянуть ферму крокодилов, канатную дорогу, посещение фруктовой фермы и фермы африканских буйволов. Для любителей экстрима предлагается посещение многочисленных водопадов и прогулка в джунгли. А если добавить к вышеперечисленному водные виды спорта и самостоятельную лодочную экскурсию к островам по соседству – сможет получится отличная развлекательная программа. Любителям ночных развлечений лучше всего поискать другое место для отдыха, ведь ночной жизни на острове практически нет. Максимум на что можно рассчитывать вечером – это посещение баров, ресторанов и кафе, предлагающих отведать не только местную кухню, но и кухни Китая, Индонезии, Таиланда.

Погода на острове круглый год солнечная и жаркая, благодаря экваториальному климату. Самым оптимальным промежутком для посещения считается период с ноября и до марта месяца. Немногим меньше туристов приезжает в августе – сентябре. В сентябре и октябре начинается сезон дождей, поэтому и туристов в это время приезжает на Лангкави совсем немного.

О том, как посетить и отдохнуть на Лангкави, читайте подробнее в путеводителе по Лангкави на сайте Наша Планета - https://nashaplaneta.net/asia/malaysia/langkawi .


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)