Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как ускорить метаболизм для похудения?
31.08.2017

Как ускорить метаболизм для похудения?

Оценка: 0.0    2238 0 Медицина и здоровье
10:02
Ни для кого не секрет, что многие девушки мечтают о модельной фигуре. Самым распространенным способом её получения являются диеты и ограничение питания.

Как ускорить метаболизм для похудения?

Но не правильно подобранная диета может привести к тяжёлым последствиям. Самым распространенным побочным действием является ухудшения метаболизма. 

Так как ускорить метаболизм для похудения и сжигания жира в домашних условиях? Рассмотрим в этой статье.

Что влияет на скорость метаболизма?

Замедлить (ухудшить) метаболизм может почти всё. Стресс, плохая экология, вредные привычки, недостаток сна... причин множество. Но нам повезло, ведь способов поднять обмен веществ, ничуть не меньше. В этом может помочь спорт, правильное питание, аптечные биодобавки, отказ от алкоголя и курения, режим дня и крепкий здоровый сон.

Но всё по порядку.

Так какие упражнения помогут разогнать метаболизм/обмен веществ?

Вариантов, если честно, много, от классической гимнастики до пилатеса и аква—аэробики. На метаболизм также благотворно влияет и обычная ходьба в прогулочном темпе. Достаточно будет простой зарядки и растяжки по утрам. Но, если ОВ (обмен веществ) нарушен кардинально, лучшим вариантом станут вечерние физические нагрузки. Для большего эффекта не стоит брезговать усильными кардио нагрузками, вроде бега и велосипеда. Вообще, любая дополнительная нагрузка благотворно влияет на организм в целом и на фигуру в частности. Так же полезны будут и силовые тренировки. Знаю, многие девушки пренебрегают ими, боясь стать похожей на культуристку. Это не так. Хорошая мускулатура не только улучшит внешний вид, но и повысит скорость обменных процессов. А если совместить тренировки с подходящим питанием результат будет видно уже через месяц. А самое главное, это поможет ускорить метаболизм в организме в домашних условиях.

Как разогнать метаболизм для похудения при помощи питания?

О том, что для похудения и эффективного жиросжигания необходимо правильно питаться и урезать дневную калорийность знают все, я же расскажу вам о хитрости известной далеко не всем.

Этой хитростью являются так называемые «продукты с отрицательной калорийностью». Таким продуктам относятся почти все зелёные овощи, а так же многие фрукты и ягоды.

Возможно, вас интересует вопрос, как возможна отрицательная калорийность? Тут всё просто. Такие продукты содержат много клетчатки, на усвоение которой тратится колоссальное количество энергии. Вот и выходит, что съели, к примеру, один огурец, а энергии потратили, как за подъём на девятый этаж по лестнице. Подобные нагрузки ЖКТ (желудочно—кишечного тракта) благотворно сказываются на метаболизме и здоровье в целом.

Полезными для ускорения обмена веществ так же являются специи, в основном острые, но так же хорошо помогает Корица. В идеале, будет выпить утром крепкий кофе с корицей. Такое сочетание продуктов ускоряющих обмен веществ мягко, но быстро запустит работу ЖКТ с утра, а так же станет отличным началом дня и поможет проснуться.

Как улучшить метаболизм и похудеть?

Существует множество полезных привычек на этот счёт. О некоторых я вам сейчас расскажу.

И здесь, думаю, первым делом стоит обсудить то, что оказывает губительное воздействие на метаболизм.

1. Первым делом поговорим о курении. Думаю, многие слышали о том, что курение улучшает ОВ. Не буду спорить, это действительно так. Механизмы данных реакций не так сложны, но и не долговечны. Через некоторое время, под воздействием смол организм начнёт давать слабину и ему нужно будет всё больше энергии на борьбу с ядом, а значит, вы начнёте больше есть. Не лучший исход, не правда ли?

2. Далее об алкоголе. Дабы вас совсем не расстроить, спешу сообщить. Пить можно, а в некоторых случаях даже нужно.

Давно известно положительное влияние небольших доз алкоголя на организм в целом, и на ОВ в частности. Но будем честны с собой, напившись до беспамятства, пользу организму вы не принесёте. Медиками принято считать «полезной» дозу алкоголя не превышающую 20 грамм чистого спирта в день. Это означает, что вы можете позволить себе примерно 50 мл вина. К слову, стаканчик красного вина, во время, обеда благотворно повлияет на процесс пищеварения.

3. Далее о режиме дня, в частности, о режиме питания. Думаю, многие слышали о пользе пяти разового питания. Так вот, данный миф был опровергнут последними научным исследованиями. Частое питание перегружает ЖКТ, заставляя его работать на износ. При составлении режима дня включите в него 2—3 приёма пищи и не более 2 небольших перекусов. Такие методы помогут без особого труда улучшить метаболизм в домашних условиях. Главное, питаться каждый день в одно и то же время. Так же не забываем о важности здорового сна. В среднем человеку необходимо спать около 8 часов в сутки. Прежде чем включить на ночь ещё одну серию любимого сериала, вспомните, что недостаток сна, организм компенсирует увеличением количества потребляемой пищи.

4. Вод. Необходимо пить достаточное количество воды. Тут нужно помнить о двух вещах, во-первых, у каждого человека норма воды индивидуальна и зависит от роста и веса, во—вторых, водой, является исключительно вода, любая другая жидкость имеет калорийность, а значит, является жидкой едой.

5. Холодный душ. Холодный или контрастный душ поможет улучшить обмен веществ, а так же ускорит жиросжигание. Резкая смена температур вызовет шок в организме и запустит выработку адреналина, ускоряющего ОВ, так же холод увеличивает количество энергии необходимое для поддержания постоянной температуры тела.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)