Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые назвали причину мощного землетрясения в Мексике
12.09.2017

Ученые назвали причину мощного землетрясения в Мексике

Оценка: 0.0    2709 1 Природные катаклизмы
09:17
Геологическая служба США назвала причину катастрофического землетрясения в Мексике, произошедшего 7 сентября 2017 года. Источник землетрясения находился в плите Кокос, располагающейся между полуостровом Калифорния и Панамским перешейком.

Возмущение произошло из-за деформации данного участка земной коры. Выяснением точного механизма явления займется Геологическая служба США.

Ранее ученые полагали, что источником случившегося в Мексике землетрясения является зона субдукции (погружение одного участка литосферной пластины под другую) на границе плит Кокос и Северо-Американская.

Плита Кокос — литосферная плита, расположенная в восточной части Тихого океана от полуострова Калифорния до Панамского перешейка. Земная кора океанического типа. Западной границей плиты является спрединговый хребет Восточно-Тихоокеанского поднятия. На востоке плита поддвигается под Карибскую литосферную плиту.

Землетрясение магнитудой 8,2 произошло, по данным Национальной сейсмологической службы Мекики, в заливе Теуантепек, недалеко от штата Чьяпас, на южном побережье страны. Жертвами катастрофы стали более 200 человек, остались без электричества более 1,85 миллиона граждан страны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Shinnn 12.09.2017 10:18 [Материал]
Геосфероид формировался на принципах нарастания на твердое небо материальных масс остывающей среды внешнего пространства… под твердым небом надо понимать промежуточную часть от огненного центра до остывающей материальной среды как бы второй слой пирога, накрученный на горячую сферу и при соприкосновении с космосом вошел в режим остывающей поверхности… так послойно нарастал круглый пирог планеты, чередуя атмосферы, соприкасающиеся с космосом и на них созданные новые пространства материалов… эти пространства временных диапазонов получили названия небес… существует пять явных небесных зон – заканчиваются поверхностью планеты, шестая уходит от поверхности до космоса и седьмая – купол от космоса до лунного модуля охватывает радиус орбиты Луны в любом направлении… на поверхность планеты влияют внутренние пространства и внешние как соприкосновение разных видов энергий – это они формируют рельеф верхнего слоя, включая впадины с водной системой и вздыбленные системы гор… все ландшафтные зоны были закручены системой энергетических спиралей двухсторонних связей… в них нет разрывов на панели и клочки… плита единообразное форматное образование материального слоя и только внешне напоминает изрезанные системы для глаза наблюдателя… на самом деле геоид планеты – шар, меняющий форму условно за счет водных систем, балансирующих между небом и землей в свободном плавании на закрученной в спираль поверхности…
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)