Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чем туристов привлекает Анталия?
13.09.2017

Чем туристов привлекает Анталия?

Оценка: 0.0    1268 0 Другое
09:14
Анталия – курортный город, не понаслышке известный миллионам туристов. Он завоевал репутацию лучшего места для отдыха на территории Турции. Находясь там, можно обзавестись красивым загаром на пляже, сполна насладиться шоппингом, принять участие в многочисленных экскурсиях.

Лучшее время для поездки

Наши соотечественники предпочитают отдых в Анталии в период с мая по ноябрь. В это время людей не радует лишь жара, которая периодически может достигать +35. С середины сентября температура воздуха падает до комфортных +28 градусов, а вода в море долгое время остается теплой.

Местные пляжи

Побережье Анталии известно своей чистой водой и благоустроенными пляжами, где поддерживается идеальный порядок. У большинства местных гостиниц имеются собственные пляжи со всем необходимым для отдыхающих: лежаками, зонтиками, кабинками для переодевания.

Молодые люди, приезжающие на курорт, зачастую проводят время на нескольких небольших платных пляжах, входящих в состав «Бич-Парка». Ночью там постоянно проводятся вечеринки, что не дает молодым людям скучать. Для отдыха с детьми больше подходит пляж «Лара» с пологим спуском воду и отсутствием шумных «тусовок».

Достопримечательности и развлечения

Московская туристическая компания "Звёздный Путь" рекомендует людям, посетившим Анталию, хотя бы бегло ознакомиться с ее архитектурными достопримечательностями – двухтысячелетними воротами Адриана, башней Хыдырлык, минаретом Йивли.

Если вы отправились на отдых с детьми, посетите с ними аквариум-тоннель, находящийся в районе Коньяалты. Там можно увидеть черепах, акул, крокодилов и скатов. Также загляните в аквапарк «Аквалэнд» и «Снежный мир» - заснеженный зимний городок со скульптурами из льда.

Любители дайвинга могут отыскать в Анталии десятки мест для погружения. Чтобы осмотреть самые интересные объекты, находящиеся под водой (американский военный самолет и французский корабль), вам потребуется получить разрешение местных властей. Впрочем, и без его наличия дайвинг вас не разочарует, ведь подводный мир Средиземного моря отличается многообразием. Там можно повстречаться с дельфинами, тунцами, муренами, черепахами.

На заметку любителям шоппинга

В Анталии можно по выгодным центам приобрести бижутерию, косметику, одежду и обувь. Если вас интересуют подарки для друзей и знакомый, посетите Старый город с его многочисленными лавками ремесленников. Там продаются красивые изделия из керамики, ковры ручной работы. Из вкусностей в Анталии стоит купить оливковое масло, а также различные пряности и специи.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)