Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбираем мебель для квартиры
21.09.2017

Выбираем мебель для квартиры

Оценка: 0.0    949 0 Другое
07:15
После приобретения или ремонта квартиры у людей обычно возникает необходимость в подборе новой мебели. Спешить с ее покупкой не стоит, ведь важно подыскать такие диваны, столы, кресла и стулья, которые смогут прослужить много лет и идеально вписаться в интерьер.

Лучше всего брать мебель на заказ: изделия, созданные по индивидуальному «рецепту», будут соответствовать всем вашим требованиям. Впрочем, и из готовых вариантов, предлагаемых мебельными магазинами, можно подыскать что-то стоящее.

Многофункциональные изделия

Приступив к поискам кроватей, кресел и стульев, отталкивайтесь от габаритов своего жилья. Если вы обустраиваете маленькую квартиру, присмотритесь к многофункциональной мебели, в частности, диванам, легким движением руки превращающимся в двуспальную кровать. Убедитесь, что такие конструкции, приглянувшиеся вам, оснащены надежным механизмом.

Цвет мебели и стиль интерьера

При покупке мебели всегда обращайте внимание на ее цвет. В интерьерах, оформленных в классическом стиле, идеально смотрятся шкафы, тумбы и прочие изделия, выполненные из натуральной древесины. Их цвета – светло- и темно-коричневый. Мебель в стиле модерн тоже не бывает яркой, но в ней присутствует больше светлых тонов. Если же помещение оформлено в духе минимализма, там стоит использовать предметы разных цветов, комбинируя их друг с другом.

В колористическом решении жилья важную роль играет цвет обивки мели. К примеру, если в небольшой комнате поставить диваны, кресла и стулья, обитые яркой материей, помещение визуально станет еще меньше. Если же обивка окажется голубого цвета, пространство визуально расширится.

Грамотное обустройство разных комнат

Для детской специалисты советуют подбирать мебель, которую можно ставить рядом, не пытаясь зонировать пространство. Столы, стулья и другие предметы обстановки, предназначенные для комнаты ребенка, обязаны быть прочными, без острых углов.

Особых рекомендаций для обустройства спальни нет. Единственный момент: там следует избегать использования слишком ярких цветов, ведь они раздражают нервную систему, а не сопутствуют отдыху.

Гостиной уделите особое внимание, поскольку в этом помещении все мы обычно проводим много времени с домочадцами, общаемся с друзьями и соседями. Чтобы гостиная выглядела стильно и безупречно, там можно устанавливать мебель необычных конструкций и ярких тонов.

Для ванной комнаты купите тумбы и шкафчики, не просто выглядящие красиво, но и стойкие к воздействию влаги. Что же касается прихожей, находящаяся там мебель обязана быть компактной и в то же время функциональной.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)