Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В этом году нас ждет три конца света
05.10.2017

В этом году нас ждет три конца света

Оценка: 3.0    7712 22 Тайны истории
09:28
Уфологи считают, что до конца года Земле придется столкнуться с массой бед, которые могут стать для нее последними. Список выглядит пугающе – магнитные бури, падение астероидов и даже нападение инопланетян. Как пережить все напасти. 

Бомбежка из космоса

Несмотря на то что ученые часто говорят о глобальном апокалипсисе, еще ни один из них на деле не случился. Но это не означает, что можно сидеть сложа руки, ведь беда, как известно, приходит внезапно и чаще всего не одна.

Первое, что грозит нашей планете в этом году, – астероид. Небесное тело называется ТС4 и наблюдается с 2012 года. По подсчетам ученых его диаметр составляет порядка 40 м, что в два раза больше челябинского метеорита.

По оценкам экспертов, шанс, что он столкнется с Землей, минимальный, но если это случится, последствия могут быть катастрофическими. К примеру, челябинский метеорит в 2013 году взорвался в атмосфере и при диаметре 20 м повредил около 7 тыс. зданий и нанес увечья 1,5 тыс. человек.

Так что пока астероид будет пролетать рядом с Землей, лучше всего находиться где-нибудь неподалеку от метро. Все подземные станции столичного метрополитена спроектированы так, чтобы люди могли в них укрыться даже в случае ядерной войны. Более подробно об этом можно прочитать здесь.


Правда, бесконечно прятаться в метро все равно не получится, и однажды людям придется подняться наверх. Если единственной панорамой, которую они увидят, станет всеобщая разруха, то спасти людей сможет только природа.

Эксперты по выживанию отмечают, что самое важное в такой ситуации – запастись водой, перевязочными материалами и обеззараживающими средствами. И если перевязка может понадобиться в определенных ситуациях, то вода нужна всегда, и запастись ею впрок довольно сложно.

Воду придется добывать вручную. Здесь самым ценным помощником станет простой пакет. Если набить в него траву, завязать и выложить на солнце, спустя некоторое время в пакете появится вода.

Еще один способ – выкопать ямку глубиной и диаметром в полметра и застелить ее целлофаном. Если сделать это в овраге, то постепенно яма будет наполняться влагой.

Полученную воду нельзя пить сразу – для начала ее нужно очистить. Самый простой способ – прокипятить. Для этого хватит и пары капель йода. Но йод нам еще может пригодиться, так что лучше не переводить его на очистку воды и постараться развести огонь. 


Конечно, проще всего это сделать с помощью спичек или зажигалки. Если нет ни того ни другого, на помощь придет первобытный метод. Первым делом понадобится трут, который легко воспламеняется, – сухие листья, трава и кора деревьев. Его нужно выложить гнездом, над которым расположится дощечка для высекания искры.

Как только вся конструкция собрана, берется деревянный стержень, упирается в дощечку и крутится как сверло между ладонями. Как только появятся угольки, их нужно стряхнуть в трут и начать раздувать.

Если при себе есть очки или линза, добыть огонь будет гораздо проще. Снова собираем трут, берем линзу и с ее помощью фокусируем луч солнца так, чтобы он занимал на труте минимальную площадь.

Еще один довольно интересный способ предполагает, что у вас собой нет ничего, кроме батарейки и фольги от жевательной пластинки. В такой ситуации фольгу следует расправить, а затем отрезать ей два "крыла" по бокам – так, чтобы средняя часть фольги была уже, чем ее концы. После этого пальцами зажимаем концы фольги на контактах батарейки – спустя пару секунд тонкая середина фольги воспламенится.

Когда проблема с огнем и водой решена, нужно позаботиться о ночлеге и построить шалаш. Ну а после этого можно заниматься охотой, собирательством и приступать к возрождению человечества.



Буря мглою небо кроет…

Астероиды не единственная проблема, с которой может столкнуться человечество в ближайшее время. В ноябре ожидается сильная магнитная буря, пережить которую, по мнению экспертов, смогут не все.

В такие периоды из-за вспышек на Солнце меняется магнитное поле самой Земли, что приводит к ухудшению самочувствия ее жителей.

В первую очередь кровь становится более вязкой и медленнее течет по сосудам. Сама кровь хуже насыщается кислородом, что приводит к головокружениям, боли в суставах и другим проблемам со здоровьем.

Наибольшую опасность такие явления представляют для людей с заболеваниями сердца. В дни магнитных бурь растет количество гипертонических кризов, а люди, склонные к психозам и подверженные стрессу, могут вести себя неадекватно.

В любом случае магнитная буря – явление временное, так что для того, чтобы пережить ее с большим комфортом, в первую очередь стоит принять аспирин – он разжижает кровь и снимает болевые ощущения.


Людям с заболеваниями сердца и кровеносной системы стоит держать при себе необходимые лекарства и заранее проконсультироваться с врачом, какие из них лучше пить в большем количестве, а какие – в меньшем.

На помощь может прийти и всем знакомая закалка – баня, сауна или простой контрастный душ.

Звездные войны

Еще один катастрофический сценарий, который, по мнению уфологов, может стать реальностью уже в декабре – вторжение инопланетной расы. 

Они также утверждают, что будущие гости на самом деле никакие не гости, а самые что ни на есть оккупанты. Так что придется воевать.

Если верить фильмам про инопланетян, то, скорее всего, они высадятся в США. Последние данные указывают на то, что высадка произойдет в Хьюстоне, штат Техас. Именно там уфологи зафиксировали массовое прибытие инопланетных кораблей в этом году.

Агрессивных инопланетян можно понять – чтобы операция по захвату планеты была максимально успешной, первым делом стоит нападать на самых сильных. А ведь именно американскую армию недавно признали самой сильной в мире.

На этом "хорошие" новости заканчиваются – российская армия в соответствии с исследованием занимает второе место. Так что если хваленые американские самолеты и танки не справятся с инопланетным вторжением, разъяренные пришельцы передислоцируются к нам.

Что им противопоставит российская армия? Эффективную борьбу в воздухе смогут вести истребители поколения "4++" Су-30 СМ и Су-35 С.


Первая модель – сверхманевренный тяжелый истребитель, оснащенный двумя двигателями с изменяемой геометрией. Благодаря этому Су-30 СМ способен исполнять уникальные фигуры высшего пилотажа, недоступные любым другим самолетам. Несмотря на то что его способность уклоняться от бластеров на деле никто не проверял, пришельцам придется постараться, чтобы хоть на секунду поймать его в перекрестье прицела.

Вторая модель – грозный истребитель Су-35 С, оснащенный подвесами для 12 ракет и авиационной пушкой ГШ-30-1. Помимо мощного арсенала у самолета есть встроенная радиолокационная станция "Ирбис", которая позволяет одновременно вести 30 воздушных целей и атаковать восемь из них.

А еще к борту Су-35 С можно прицепить подвесные контейнеры радиоэлектронной борьбы (РЭБ), способные вырубать электронику технических средств противника.

На земле пришельцам придется столкнуться с танками Т-90М и живой силой, вооруженной самым смертоносным оружием во Вселенной – автоматом Калашникова. Но до Земли сначала нужно будет добраться, а сделать это будет непросто не только благодаря воздушной технике, но и системам ПВО С-400, способным обнаруживать и поражать воздушные цели, летящие со скоростью до 4,8 км/с на расстоянии 600 км. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
+1  
kriss1956 07.10.2017 13:29 [Материал]
А нам, вчера, капусту в ларек не завезли... Видимо тоже читали про ТРИ конца. Ну и подумали, - а че напрягаться то....Вот сижу теперь и думаю - успею я между этими концами засолить капусту, али нет.... sad
-2  
greywolf 05.10.2017 23:19 [Материал]
Вот это заголовок! Я оборжался! crazy
Это в анекдоте каком-то.. Потерпевший упал на нож. И так 7 раз подряд...
0  
Partizan-16 05.10.2017 22:07 [Материал]
Мы тараканов со свету сжили, а пришельцев тем более.
+3  
Arwis 05.10.2017 16:02 [Материал]
Нас ждёт три(!) конца света?! Абсурдное выражение, т.е. чтобы посмотреть на второй, нужно пережить первый. А если мы его пережили, то какой же это конец света?! Про третий можно и не говорить... smile
+2  
Lilu 05.10.2017 16:33 [Материал]
ну это смотря как посмотреть biggrin
можно и так : "нас ждёт три конца(!), Света" cool biggrin
0  
ultrafiolet 28.04.2018 08:47 [Материал]
Смешно
+2  
Реабилитант 05.10.2017 14:15 [Материал]
Смерть будет верной и мучительной. Мы погибнем от мусора, который уже некуда девать! cry angry wacko
+2  
alex56top 05.10.2017 12:49 [Материал]
Да не все глупые, в общем то эта тема всех касается, и не хочется об этом, но... Человек как страус к этой теме, хотя этих птичек зря оболгали.
+1  
Prohvost 05.10.2017 14:06 [Материал]
Ну одно утверждение конечно бесспорно - мы все умрём.

Только каждый, в своей постеле или в своей канаве.
Каждому - своё!

90% - от сердца, от ожирения, от курения, хотя в корне - от распущенности.
остальные 10% - от глупости, случайности.
+1  
Shinnn 05.10.2017 14:26 [Материал]
Привет... в какую категорию нас с тобой запишешь... распущенность...? нет, мы целеустремленны и сознательны... случайность - обходит стороной, а закономерность бережет... глупость - я не встречала более разумного человека чем ты... так как нам быть...???? постель или канава...?!!!
0  
Prohvost 05.10.2017 15:21 [Материал]
Я думаю, нам это не принципиально.

Мы из тех, кто и в тюремной камере ощущает себя абсолютно свободным!
+2  
Shinnn 05.10.2017 15:28 [Материал]
Нет...я так не согласна - я туда не хочу... свобода это когда ты можешь идти куда глаз посмотрел... в тюрьме он смотрит только на голые стены и грязные матрасы... для меня материя не на последнем месте, без нее не могу существовать... на самом деле Господь перераспределяет шубки на плечах - кому даст, а у кого отберет... не все так просто как говорится в некоторых источниках с неба...
+1  
Prohvost 05.10.2017 15:55 [Материал]
Стоит брать пример с Сарриона: военный пенсионер, нищеброд... вот уж кто в канаве. А ведь хватает его на пафос, да на философию.

Но нам такое не грозит, однако. Материей довольно просто управлять :-)

Во все времена, при любом строе, существовали прилично одетые люди за которыми неизменно следовал слуга, несущий загадочный чемодан из крокодиловой кожи.
+2  
Shinnn 05.10.2017 16:14 [Материал]
ЭХ... твоими бы устами да мед пить...!!! во все века шло распределение по значимости человека на этот день... по нему сегодня несут чемодан с крокодиловой кожи тебе, а завтра - ты... И это не карма, а меняется план на каждую единицу времени... и кто может устоять в этой суматохе, если даже Боги играются в шахматы и не знают как пойдет рука и что поставит на свое поле...???
+1  
Prohvost 05.10.2017 12:24 [Материал]
Да уж, какая статья - такие и комментарии.

(глупые)
0  
alex56top 05.10.2017 11:56 [Материал]
"не создан до сих пор раздел "мывсеумрём"" - тоже верно, у всех путь один, только дорожки разные...
0  
Мамонт 05.10.2017 11:38 [Материал]
И почему на форуме не создан до сих пор раздел "мывсеумрём" ??? cool
0  
alex56top 05.10.2017 11:37 [Материал]
Скажите, "прости, Земля"
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)