Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Литература о животных: чтение в режиме онлайн
06.10.2017

Литература о животных: чтение в режиме онлайн

Оценка: 0.0    975 0 Животные
12:14

Животным посвящены сотни книг. Писатели не только повествуют людям о четырехлапых друзьях, но и используют их образы для создания аллегорий. Вы наверняка читали хотя бы одно из подобных произведений, к примеру, «Книгу джунглей» Редьярда Киплинга или «Белого клыка» Джека Лондона.

Электронный каталог произведений

Отыскать лучшие книги о животных сегодня можно в режиме онлайн, а не только в библиотеке. Больше всего подобной литературы собрано на площадке UnitLib. Там присутствует удобная система поиска произведений разных писателей, что упростит вам пользование сайтом. Каждая представленная на площадке книга сопровождается краткой аннотацией. Ознакомившись с ней, вы поймете, есть ли смысл переходить к чтению конкретной повести, романа или сказки.

Какие какого формата лучше – обычного или электронного?

Подыскивать в Интернете книги, посвященные кошкам, собакам и прочим нашим любимцам, легко и удобно. Для этого вам потребуется лишь смартфон, настольный ПК или планшет. Читая книги в Сети, не нужно ходить в библиотеку или тратиться на приобретение дорогих изданий. Правда, на профильных сайтах книги обычно публикуются отрывками, а для полного их прочтения необходимо приобрести их электронный вариант. Но не беспокойтесь: цены на литературу во Всемирной паутине очень демократичны.

Любители чтения часто спорят о том, какой вариант книг лучше – электронный или бумажный. Безусловно, в электронном виде романы и новеллы нельзя листать, наслаждаясь шелестом страниц и прикосновением к бумаге. Зато их можно всегда носить с собой в огромном количестве, просто скопировав нужные файлы на смартфон. Освоить же мобильный телефон под силу даже не «продвинутым» в техническом плане пенсионерам.

Главные плюсы чтения

Для одних людей книги – источник знаний, для других – способ скоротать досуг. Независимо от того, по каким причинам мы любим литературу, она приносит нам неоценимую пользу. Так, думая и размышляя о прочитанном, люди вырабатывают четкое мышление, развивают фантазию. Подчеркивая в книгах важны мысли, мы учимся выделять главную информацию и надолго ее запоминать.

Хорошие книги делают людей умнее и грамотнее. Они расширяют кругозор и помогают поддерживать беседы на любые темы. Чтение также способствует общению: прочитав новое произведение любимого писателя, мы хотим поделиться впечатлениями о нем с окружающими. Литература учит нас сопереживать оказавшимся в беде людям или животным, делает более эмоциональными, но вместе с тем рассудительными и даже хладнокровными, когда того требуют обстоятельства.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)