Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Самые невероятные теории о загадочном Сатурне
10.10.2017

Самые невероятные теории о загадочном Сатурне

Оценка: 5.0    3180 3 Космос
14:35
Сатурн — шестая от Солнца планета и дальняя из планет, которые мы можем увидеть с Земли невооруженным глазом — известен своими прекрасными кольцами. И если на секундочку забыть про Марс, Сатурн, пожалуй, больше других оброс загадочными теориями объяснений и заговора на тему своего предназначения и настоящей сути.  Они зачастую переплетаются с давно забытым древним знанием и недавно открытыми природными явлениями.

Сатурн занимал высшую позицию с точки зрения важности в древние времена. Поскольку в наше время все больше космических зондов проходит мимо огромного космического тела, его красота и тайны углубляются. Как и безумие теорий заговора.

Гигантский шестиугольник Сатурна


Когда миссии «Вояджер» пролетали мимо Сатурна в 1980-е годы, они открыли причудливую шестиугольную форму в полярных областях планеты. Более того, эта структура казалась совершенно искусственной из-за точно выверенных сторон и почти идеальной формы. Вместе с тем последовали снимки и теории, которые вызревали порядка 20 лет, пока аппарат «Кассини» не посетил Сатурн летом 2004 года. Сделанные им снимки были высокого качества. Но и они не предоставили внятного объяснения природе «большого шестиугольника». Кроме того, они не предоставили альтернативы людям, которые просто не хотели соглашаться с облачным формированием, предложенным в качестве объяснения NASA.

Некоторые люди настаивают на том, что эта структура является доказательством разумного замысла из далекого прошлого. Возможно, это устройство слежения или даже некая космическая заправочная станция. Водород и гелий-3 в большом изобилии присутствуют на Сатурне и могут использоваться для космических путешествий.

Природные радиоволны


Когда NASA (при помощи зонда «Кассини») записало радиоволны, неразличимые для человеческого уха, вскоре в агентстве поняли, что эти звуки родились в атмосфере Сатурна — то есть самой планетой. NASA преобразовало звуки в слышимый диапазон и представило в онлайне. Агентство заявило, что эти радиоволны рождаются в природе, но точной причины их появления пока нет.

И вот эксперт по цифровому аудио Йост Ван Дайк изменил высоту записи. Прослушав ее снова, он решил, что уловил в радиоволнах определенные схемы и закономерности. Другими словами, эти волны не были естественными — они были искусственными. Вскоре многие теории и переводы засыпали социальные сети. В одной из интерпретаций было сказано: «Вас, люди, призываем отказаться от земного импульса!». Понимайте как хотите.

Он мог быть солнцем


Во многих древних записях к Сатурну обращались как к солнцу. Например, древние вавилонские тексты описывают Сатурн как «призрак солнца». Майя считали, что солнце, которое мы видим сегодня, было другим в прежние времена.

В книге «Сатурн, древний бог солнца», автор Дэвид Талботт отмечает очевидную мешанину между Сатурном и Солнцем в древние времена и что эта мешанина могла быть неслучайной. Талботт утверждает, что разные фигуры на протяжении истории намеренно «отличало Сатурн от нашего Солнца, называя его лучшим солнцем, первородным солнцем, центральным солнцем».

Согласно некоторым теориям заговора, Сатурн тесно связан с элитарными, тайными обществами, которые якобы поклоняются Солнцу или богу Солнца (на котором, в свою очередь, якобы построены все крупные религии). Если бы Сатурн действительно был звездой — и центральным Солнцем в античности — тогда важность Сатурна для тайных обществ и их эзотерических ритуалов становятся вполне объяснимыми.

Теория двойных звезд Иммануила Великовского


Когда в 1950 году вышла книга Иммануила Великовского «Worlds in Collision», ученые, историки и академики были вне себя от ярости, узнав о его теориях и альтернативном подходе к интерпретации мировой истории. Его работу отвергли буквально все. Но прошли десятилетия, и многие его теории, хоть и частично, оказались верными.

Хорошим примером будет его предсказание того, насколько горячей на самом деле является Венера. В его времена над этим заявлением просто смеялись. Но когда зонды изучили планету годы спустя, Великовский оказался прав.

Среди прочих интересных заявлений было и такое, что внешние планеты, вроде Сатурна и Юпитера, могут производить собственное тепло, не полагаясь на тепло Солнца. Это не только оказалось верным, но и привело к теории, пусть и косвенно, что Сатурн однажды мог быть звездой.

Великовский верил и утверждал, что Юпитер и Сатурн, вероятнее всего, были частью двойной системы звезд. Из-за выдающегося положения Сатурна в древнем мире, как утверждал Великовский, Сатурн, вероятно, был ближе к Земле и больше Юпитера в то время.

Сатурн вызвал Великий потоп


Имел ли место Великий потоп на самом деле — и без того открытый для споров на сегодня вопрос. Согласно исследованиям Великовского, он не просто случился, но и по вине Сатурна и его гигантского космического соседа Юпитера.

В вышеупомянутой книге Worlds in Collision Великовский утверждал, что Сатурн и Юпитер чрезвычайно близко подошли друг к другу, находясь на орбитальных путях, отличавшихся от нынешних. И дальше было:

«Предположим, что два тела, такие как Юпитер и Сатурн, подходят близко друг к другу, вызывая жестокие пертурбации и мощные приливные эффекты в атмосферах. Будучи системой бинарных (двойных) звезд, они могли взаимодействовать в такой степени, что привели бы к звездному взрыву».

Великовский предположил, что такое событие расставило планеты по местам, которые мы видим сегодня, и запустило цепь событий, которые вылились в наводнении на Земле.

Если рассматривать эту теорию с точки зрения древних астронавтов и если допустить, что Великовский был прав, аннунаки (по всей видимости, инопланетяне, правившие Землей в далеком прошлом) должны были знать о движениях планет или звезд. Поэтому заранее были предупреждены о последствиях этих телодвижений на Земле.

Вообще-то это Нибиру


Говорят, что где-то за небом прячется секретная планета, иногда называемая «планетой Х». Однажды она снова даст о себе знать. И есть также мнение, что эта самая таинственная Нибиру известна нам больше как Сатурн.

Говорят, что Нибиру в небе проявляется «с крыльями». В своей книге «Хроники Земли» Захария Ситчин утверждает, что это обусловлено облаками оксидов, попавшими в атмосферу планеты. Они создали крылатый вид, когда Сатурн двигался по своей орбите.

Но что, если эти крылья на самом деле кольца Сатурна? Могут ли люди ошибочно принимать кольца за крылья?

Интенсивная электрическая активность в кольцах Сатурна


Когда «Вояджер-2» пролетал над Сатурном и, что более важно, над его гигантскими кольцами, он поймал стабильный треск, который оказался не чем иным, как всплесками энергии. Дальнейшие исследования описывали их как «потрескивающие, молниеносные разряды электричества».

По словам Джозефа Ромига, члена астрономической команды «Вояджера», эти заряды были в 10 000 раз сильнее молний, к которым мы привыкли на Земле. Энергия в каждом треске составляла от 100 до 1000 мегаватт, что в три раза больше, чем обычный выход стандартной электростанции на пике.

Хотя этому странному явлению не было предложено объяснения, Ромиг утверждал, что электрические заряды могут быть связаны с «взаимодействием с окружающими частичками пыли». Позднее, в 2016 году, один из теоретиков заговора предложил еще более нестандартное объяснение…

Это радиовещательная система


Ученый и писатель Дэвид Ике хорошо известен противоречивыми или диковинными заявлениями. По мнению Ике, Сатурн на самом деле представляет собой гигантскую систему вещания, которая посылает электрические волны на Землю и создает «матрицу», в которой мы все живем.

Наша Луна выступает в качестве прожектора, усиливающего эти сигналы и передающего их в атмосферу Земли. Как вы можете себе представить, большинство ученых и астрономов отвергли утверждения Ике.

Ике рассматривает многие явления, встречающиеся в природе, как производные мощной электрической активности и радиоволн, рождаемых Сатурном. Он также утверждает, что «элита» Земли знает о важности окольцованной планеты и о ее истинной истории.

Множество символов Сатурна на Земле


Совпадение это или нет, но несколько известных логотипов не менее известных корпораций со всего мира, принадлежащих элитарным семьям, включают Сатурн. По крайней мере так утверждают многие теоретики заговора, включая и Дэвида Ике.

Например, у «е» на логотипе Internet Explorer есть кольцо, как и Сатурна. То же справедливо для логотипов Boeing и Toyota. Даже логотип Nike можно рассматривать как часть кольца Сатурна.

Другим примером может быть Axis Media Group, логотип которой содержит сферу с двумя «кольцами» вокруг. Обмен обручальными кольцами также в некоторой степени можно считать почитанием Сатурна с незапамятных времен.

Какова же причина такого трепетного отношения к Сатурну и связанным с ним символам? Да все то же, что и обычно — поклонение и оккультные сделки.

Заговор черного куба и связь с оккультизмом


По мнению некоторых конспирологов, Сатурн связан с оккультными ритуалами и верованиями. Даже имена Сатана и Сатурн, по их мнению, очень похожи.

В древние времена божество Эль также символизировало и обозначало Сатурн. И это приводит нас к следующей части этой теории, к почитанию «черного куба», который, как говорят, является еще одним символом Сатурна/Сатаны, Эль или всех вместе.

Согласно теории, эта система знаний и верований передавалась на протяжении веков через секретные общества, которые контролируют религию, бизнес и политику в современном мире.

Конспирологи утверждают, что это объясняет, почему символ черного куба можно найти на стенах множества зданий, принадлежащих элитам этого мира. Они говорят, что это не просто украшение, а секретное послание, известное немногим. Кроме того, «черный куб» является в некотором роде воплощением знаменитого шестиугольника Сатурна.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
преимущество 10.10.2017 23:58 [Материал]
История создания картины Чёрный квадрат

Последним шагом на пути к супрематизму была постановка оперы М. В. Матюшина «Победа над Солнцем», поставленной 3 (16) и 5 (18) декабря 1913 года К. С. Малевич работал над эскизами декораций и костюмов к этой постановке. В этих эскизах впервые возникло изображение «чёрного квадрата», означавшее тогда пластическое выражение победы активного человеческого творчества над пассивной формой природы: чёрный квадрат появлялся вместо солнечного круга
0  
преимущество 10.10.2017 23:56 [Материал]
а Кааба имеет форму куба. http://www.islam.ru/lib/douknow/kaaba
Замечательно, что в исламской традиции Кааба считается первым на земле храмом,
построенным самим Адамом, т.е. задолго до возникновения ислама, как системы религиозных
взглядов на мироздание, сформулированных пророком Мохаммедом в 114 сурах Корана.
В иудаизме куб также является формой священного объекта, называемого «тфиллин».
0  
преимущество 10.10.2017 23:54 [Материал]
IT-парк в форме черного куба появится в Якутии к 2016 г

здание IT-парка будет строиться по проекту ООО "Горпроект" Авторы предлагают выполнить здание в форме черного куба. Всего в нем будет 12 этажей. На первом этаже планируется расположить парковку для автотранспорта. Кровля парка будет служить сборником для дождевой воды, которая будет орошать зимний сад.

"В традиционной архитектуре куб как символ стабильности используется в качестве фундаментального камня, а в данном случае является фундаментом творческих идей в науке и экономике. Куб — это завершенность, стабильность, статическое совершенство. Простота и лаконичность ассоциируются с IT-технологиями", — считают авторы проекта.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)