Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбор мужской горнолыжной и сноубордической куртки
11.10.2017

Выбор мужской горнолыжной и сноубордической куртки

Оценка: 0.0    915 0 Другое
11:29
Кажется, что нет ничего проще, чем купить теплую куртку для зимних видов спорта. Но в действительности это не так: выбирая одежду только по ее внешнему виду и толщине, вы наверняка совершите ошибку. Неудачно подобранный наряд не согреет вас в горах и отобьет всякое желание кататься на сноуборде или лыжах.

Только брендовая продукция

Подыскивая куртку для зимнего отдыха, загляните на https://www.artaban.ru/kurtki-dlya-lyzh-snouborda-c-11_3521_4583_3938.html – там представлена продукция таких известных брендов, как Oneil, Ziener, Icepeak, DC и др. Почему мы советуем отдавать предпочтение фирменным товарам? Все просто: известные компании дорожат своей репутацией и выпускают продукцию неизменно высокого качества. Если же вы возьмете «безымянную» куртку, может оказаться, что она трещит по швам при каждом движении, пропускает влагу или не защищает от холодного ветра.

Помимо горнолыжных и сноубордических курток, на сайте https://www.artaban.ru/ можно приобрести много других стильных, качественных и нужных вещей:

пуховики;
плащи и пальто;
тренчи;
жилетки.


Все они красивы, долговечны и продаются по предельно демократичным ценам.

Главные критерии оценки

Приобретая куртку для зимних видов спорта, обратите внимание не только на бренд, но и на легкость изделия, его водонепроницаемость, практичность. Кстати, показатели водостойкости обычно указываются на этикетке. Если вы занимаетесь лыжами как любитель и катаетесь не круглосуточно, вам подойдет куртка с влагостойкостью порядка 5000 мм. Профессионалам и любителям агрессивных спусков больше подойдет модель со стойкостью к влаге на уровне 7000 мм.

Сноубордические куртки отличаются от лыжных только большими размерами, а в остальном их параметры идентичны. Эти наряды не должны сковывать движения, задираться наверх. Важно, чтобы они имели яркую расцветку: так вас будет хорошо видно среди снега. Не забудьте удостовериться, что куртка хорошо прошита и ее швы ровные, не «красуются» торчащими в разные стороны нитками.

Другие важные характеристики

Обратите внимание на наличие у куртки накладок-усилителей, предупреждающих ее износ. Обычно они располагаются на локтях, в районе плеч. Убедитесь также, что в понравившемся вам изделии предусмотрено много карманов с водонепроницаемыми замками: в них можно будет сложить телефон, документы.

Хорошие производители выпускают куртки для лыжников и сноубордистов с двойными манжетами. Они нужны, чтобы защитить тело спортсмена от снега. Манжеты могут оснащаться эластичной резинкой, петлями для перчаток.

Отдельного упоминания заслуживает капюшон. Лучше всего, если на нем имеется козырек, оберегающий покорителя горных вершин от ветра, снега и слепящего солнца.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)