Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Разработали велосипед на подводных крыльях
23.10.2017

Разработали велосипед на подводных крыльях

Оценка: 5.0    2996 5 Наука и Технологии
09:53

В Новой Зеландии компанией Manta5 создан велосипед для «езды» по воде. Устройство под названием Hydrofoiler XE-1 оснащено педалями, которые можно крутить как на обычном велосипеде. Дополнительно новинка оборудована электромотором мощностью 400 Вт.

Рама велосипеда изготовлена из алюминия, а подводные крылья – из углепластика. Велосипед имеет модули для поддержания плавучести при его остановке. Hydrofoiler XE-1 легко разбирается. Его можно перевозить в автомобиле. Весит велосипед около 20 кг. Hydrofoiler XE-1 спроектирован для людей весом до 100 кг.



Велосипед подходит для использования как в пресной воде, так и соленой. В настоящий момент от сменного аккумулятора устройство работает в течение часа. Максимальная скорость – до 20 км/ч.

На создание велосипеда на подводных крыльях у разработчиков из Manta5 ушло около 6 лет. В продаже новинка появится в ноябре 2017 года. Стоимость велосипеда пока неизвестна.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Shinnn 24.10.2017 00:46 [Материал]
Прикольная игрушка - рассекать по тихой глади реки... но вот некоторые параметры явно напрягают - вес достаточно большой - человек его с трудом поднимает... сам на него сядет и если не крутить педали - начнет заваливаться в воду... причал не понятен - куда базировать свой снаряд - он сам на плаву не держится... на волне и ветру - не устоит...
0  
Lex2015 23.10.2017 13:29 [Материал]
Любители к акваскиперу прицепляли моторчики и катались еще 7-8 лет назад, штука получалась действительно не безопасная... а чем занимались эти разработчики 6 лет и что нового выродили? wacko
0  
Almor 23.10.2017 11:47 [Материал]
Много вопросов. Скорость крейсерская и максимальная? Есть ли вообще переключение скоростей? Максимальное волнение при котором возможно катание?

На мой взгляд с безопасностью есть проблемы. Падаешь и тебе подводное крыло приезжает. Хорошо если в корпус, а если по голове?

Стоить будет точно не дешево: изобретатели хотят отбить вложенные в разработку силы, время и средства, пока китайцы аналоги не запустили. smile

Обычный "горняк" все таки до 50+ км/ч может разгоняться, а шоссеры и до 100, но здесь, судя по видео, похоже 15-20 предел.

А так решение интересное, но взлетит ли?
0  
Guest 23.10.2017 12:39 [Материал]
С безопасностью на воде по любому проблемы будут пока жабры не отрастут, а если загнут цену то будем ждать пока их другие не наштампуют, не пустят по торрентам распечатки для 3D принтеров.. но ведь инфа уже вылетела и теперь вопрос только во времени.
0  
Guest 23.10.2017 11:33 [Материал]
Отличная новость ! Интересно сколько будет стоить, надеюсь не как новый мотоцикл... biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)