Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / США на 90% превысило планируемые расходы на создание боевой робототехники
25.10.2017

США на 90% превысило планируемые расходы на создание боевой робототехники

Оценка: 0.0    894 0 Наука и Технологии
10:32
Текущий реальный уровень ассигнований американских Вооруженных сил на создание боевой робототехники примерно на 90% превышает недавно прогнозировавшийся Пентагоном. Такой вывод содержится в обнародованном во вторник докладе, подготовленном специалистами Бард-колледжа (штат Нью-Йорк).  

В соответствии с изложенными ими сведениями, в 2018-м финансовом году, начавшемся в США 1 октября, американское министерство обороны намерено выделить на разработку различных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), необитаемых подводных и надводных аппаратов и других тому подобных систем порядка $6,97 млрд Этот показатель больше аналогичного за 2017-й финансовый год на 21%. Если же учитывать такие затраты за последние пять лет, то выясняется, что военное ведомство США тратит на данные программы на 90% больше, чем планировалось в 2013 году, подчеркивается в исследовании. 

Как в нем уточняется, в настоящее время самые крупные расходы такого рода наблюдаются при закупке для ВВС США одного из самых высокотехнологичных БПЛА — MQ-9 Reaper разработки и производства компании General Atomics — Aeronautical Systems. На эту программу в будущем году намечается потратить $1,23 млрд Многоцелевой летательный аппарат MQ-9 Reaper оснащен 4 ракетами с лазерным наведением и предназначен в первую очередь для поражения целей, а во вторую — для ведения разведки с воздуха. 

"Даже несмотря на то, что реализация некоторых крупных программ производства робототехники предыдущего десятилетия завершается, расходы на такие системы в целом растут, — отметил автор доклада Дэн Геттингер. — Доступные общественности документы указывают на то, что вооруженные силы закупают больше дронов, чем они предсказывали, и что крупные бюджеты на модернизацию [такой техники] раздули траты [на нее] сверх всяких ожиданий".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)