Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Где скрываются инопланетяне?
29.10.2017

Где скрываются инопланетяне?

Оценка: 0.0    3065 2 Космос
10:07
Ведущий исследователь миссии «Новые горизонты» Алан Стерн предложил логичную версию, почему мы до сих пор не нашли признаков внеземной жизни. По мнению ученого, инопланетные существа обитают в недрах своих миров, оставаясь невидимыми для открытого космоса. 

Такая жизнь, по словам Стерна, может быть сосредоточена в подповерхностных океанах, спрятанных в глубинах планет и их спутников. В случае эволюции организмов в разумных существ, они, вероятно, даже не будут знать, что над ними есть еще небо и целая Вселенная, считает ученый.

Если в нашем мире основным источником энергии является свет материнской звезды, то на подобных небесных телах эту функцию должны выполнять гидротермальные источники, расположенные на дне подповерхностных океанов. Защитой от космической радиации там будет служить не магнитная и атмосферная оболочки, а толстый слой изо льда или камня.

Как полагают ученые, Солнечная система может содержать множество небесных тел, скрывающих под поверхностью жидкие или замороженные океаны. Среди «подозреваемых» — юпитерианские спутники Европа и Ганимед, сатурианские Диона и Энцелад, а также Плутон.

Кроме того, весной «Кассини» обнаружил наличие молекулярного водорода и углекислого газа в водяных струях, извергаемых из недр Энцелада. Эти соединения критически важны для микроорганизмов и указывают на присутствие гидротермальных источников в океанских глубинах спутника.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
mayam 29.10.2017 11:02 [Материал]
Где скрываются инопланетяне?.. На ЛУНЕ !,,,, cool
0  
Prohvost 29.10.2017 10:56 [Материал]


Какое откровение, да...

А сказы Бажова никто не читал? Там как бы намёк дан, что есть цивилизация подземная, да ещё и на кремниевой основе, а не белковая. Нормально себя чувствуют в магматических расплавах. И кстати, с уровнем развития у них всё в порядке, покруче нашего будет. И понимание внешнего мира, космоса и способов перемещения тоже имеется.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)