Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Перфоманс квесты
31.10.2017

Перфоманс квесты

Оценка: 0.0    2855 0 Другое
09:09
Слово «перфоманс» вызывает разные ассоциации в мозгу пресыщенной столичной публики. Непонятные акции, маловразумительные действия, странная одежда и непонятный ожидаемый эффект давно перестали возбуждать нервную систему жителей Москвы. То ли дело лучшие перфоманс квесты, в которых профессиональные актеры будут делать все, чтобы вызвать у участников игры нужные эмоции. Например, страх, ужас, растерянность, желание выжить и победить.

Сакральная суть перфоманс квестов

Как найти в Москве подходящий квеструм? Попробуйте посетить квесты с актерами в Москве, в которых каждый раз разворачиваются новые сюжетные линии. После разговора с менеджером, посетитель комнаты может рассчитывать на участие в настоящем зомби-апокалипсисе, игры в психбольницу, «тур выходного дня» с командой гробокопателей, маршрут по мотивам «Сумерек», встречи с социопатами, врачами с отклонениями и прочими персонажами классического жанра харор. Только в этом случае все названные персонажи покидают пределы телевизионного или киношного пространства и начинают взаимодействовать с участниками игры. Многим такое внимание вампиров, маньяков, не-до-конца-умерших-людей не нравится, поэтому команда из 2-4 человек делает все, чтобы покинуть этот анти-Эдем.


Хорошим примером перформанс-квестов станет работа команды Пятого уровня – quest Я – реальный. смотрите тут https://kvestinfo.ru/quest/ya_legenda-pyatyiy_uroven/. Сюжет этой забавы достаточно типичен – лаборатория, вакцина, кого-то нужно спасти, кому-то нужно доставить антидот. Но! Все действо сопровождается работой актеров, которым не досталось место в основном составе Театра на Таганке. Поэтому они жутко ревут, прикидываются внезапно восставшими из Ада мертвецами, жертвами вуду-колдунов и прочими героями самых отчаянных ужастиков. В общем, играют, превращая самые извращенные фантазии господина Полански в объективную реальность.

Как с этим бороться? Решать логические задачи в невозможных условиях, объединится в команду, превозмочь себя. Видите, как все просто. А специально обученные актеры покажут вам три формы зла – мистическую, психическую и социально-политическую. Ну хуже чем в Голливуде, а может быть даже и лучше, потому что действия будут разворачиваться вокруг вас, а не на экране уютного синематографа.


Социальный функционал перфоманс квестов

  1. Участие в подобной игре позволяет человеку отвлечься от дел насущных, качественно отдохнуть от рабочей рутины или тягот семейной жизни.

  2. Хороший квест с философским подтекстом позволяет участнику по-другому взглянуть на собственную жизнь, переоценить ценность конкретных событий, людей.

  3. Игры с сюжетом – популярная альтернатива затяжному тим-билдингу, поэтому имеют больше шансов быть реализованными.

  4. Участие в продуманной забаве с профессиональными артистами позволяет вскрыть фобии, обнажает детские травмы, дает понимание себя глубинного, раскрывает экстремальный потенциал.

Вы согласны, что ролевые игры – один из самых мощных способов психотерапии. При этом они являются действенным способом отдыха, дают толчок(волшебный пинок) для саморазвития и продвижения в заданном направлении.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)