Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Реальна ли наша реальность?
02.11.2017

Реальна ли наша реальность?

Оценка: 0.0    4684 15 Гипотезы
13:36
Человечество с самого начала своего существования пытается понять истинную природу вещей, которые нас окружают. Сейчас мы уже задумываемся над тем, что из себя представляет Вселенная. Однако так и не можем точно ответить на этот вопрос. Одна из проблем заключается в том, что наше восприятие ограничено – наш мозг может обрабатывать только определенную часть информации об окружающем мире. Поэтому мы используем различные инструменты и концепции, чтобы узнать об истинной природе реальности. Технологический прогресс не только расширил наши знания о Вселенной, но и помог осознать тревожные, а иногда даже пугающие возможности. Вполне вероятно, что в будущем мы сможем симулировать на компьютерах целые миры. Однако, если это возможно, то как понять, что мы сами не находимся внутри подобной симуляции?
 
Посмотрев новое видео, вы узнаете о том, возможно ли, что мы живем внутри компьютерной симуляции.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

+1  
Arwis 02.11.2017 20:36 [Материал]
Пару раз был в медитации с целью "сильнее" почувствовать окружающий мир. Оба раза медитация заканчивалась резко возникшим противоположным чувством, что всё вокруг не существует! Причём чувство наступало настолько резко и сильно, словно это был подзатыльник - мол "чё это ты удумал?!". Для меня вопрос решён - пару раз хватило, больше не теоретизирую и не медитирую на эту тему. smile
0  
kvantic 03.11.2017 08:28 [Материал]
Согласна. Имела подобный опыт, более углубляться в эту тему не стала. Весьма неприятное ощущение.
-1  
Аня 02.11.2017 18:54 [Материал]
Люди издавна мечтали освободиться от болезней, старения и смерти. Они тратили на это массу времени, усилий и средств, но с минимальными результатами. Некоторые возлагали свои надежды на эликсир бессмертия, источник вечной молодости и тому подобное. Но все эти мечты так и остались мечтами.
Бог хочет для людей самого лучшего и желает, чтобы они были счастливы. Именно такую жизнь он приготовил для них изначально, и он не забыл о своем намерении (Бытие 1:27, 28; Исаия 45:18). Творец Иегова заверяет нас, что все его замыслы непременно исполнятся (Исаия 55:10, 11). В Библии рассказывается об обещании Бога воссоздать на земле райские условия, в которых некогда жили Адам и Ева. В последней книге Библии мы находим такие слова: «Тогда Он (БОГ) отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4). Как Бог осуществит свой прекрасный замысел и что нам нужно делать, чтобы его обещания исполнились на нас?
Божий Сын, Иисус Христос, учил своих последователей молиться о том, чтобы воля Бога исполнилась. Многие люди знакомы с этой молитвой и даже часто повторяют ее. Это молитва Отче наш. Вот как она начинается: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Как видно, именно с помощью своего Царства Иегова устранит плачевные последствия человеческого правления и установит праведный новый мир (Даниил 2:44; 2 Петра 3:13). Что нужно делать, чтобы увидеть исполнение Божьих обещаний?
Иисус Христос обратил внимание на один простой шаг: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Да, с помощью Бога бесконечная жизнь в обещанном новом мире превратится из мечты в реальность. Эта мысль, скорее всего, еще больше убедит вас в том, что всем нам нужен Бог.
0  
alex56top 03.11.2017 13:51 [Материал]
Мне кажется, что бог уже не интересуется своим творением и занят каким то новым хобби. Вместо него типа чиновники из его канцелярии рулят попами и всем на Земле. А у чиновников один из главных принципов - инициатива бьёт по инициатору.
0  
Makss 02.11.2017 17:23 [Материал]
Хочешь увидеть Вселенную и из чего она состоит?
Это здесь; My WebPage
+1  
selen@ 02.11.2017 15:08 [Материал]
Псилоцибиновые грибы изменяют вибрации, и восприятие изменяется, можно видет эгрегоры, с непривычки это очень страшно, как жуткая сказка для впечатлительного ребенка. Кстати само маленькое тело ребенка обуславливает и его более высокочастотные вибрации по сравнению с вибрациями взрослого
+2  
kvantic 02.11.2017 15:21 [Материал]
в тот момент ТА реальность для тебя тоже реальна...
помнишь:
Почему вы так много пьете?
Потому что, когда я выпью-я становлюсь другим человеком, а ему тоже хочется выпить...
smile
0  
selen@ 03.11.2017 07:50 [Материал]
biggrin Эндогенный этанол в организме уже присутствует и увеличение его колличества ничего нового не привносит. Может быть в отдаленной перспективе он разрушит защитную оболочку и придет белочка - начинают видеть тонкие вибрации
0  
Апрель 02.11.2017 18:29 [Материал]
вы пробовали ?
0  
selen@ 03.11.2017 07:54 [Материал]
Вопрос провокационный, оставлю его без ответа, и так же напомню про кастанеду, который имел проблемы с печенью из-за поедания галюциногенных грибов. Ищите безопасные и законные способы самосовершенствования
0  
Lilu 02.11.2017 18:43 [Материал]
вибрации,реверберации и резонансы wink
0  
selen@ 03.11.2017 08:00 [Материал]
Именно они - основа мироздания biggrin
+2  
kvantic 02.11.2017 15:04 [Материал]
Вообще неправильно поставлен сам вопрос: Реальна ли наша Реальность.
Субъективно для нас она
, конечно "реальна", а вот для кого-то извне, ежели такой существует, она будет объективно "нереальной". Виртуальной или как там еще "у них" может быть.
Повторюсь, даже, если мы живём в Матрице-она для нас реальна.
Опять-таки, чем считать само понятие "реальности".
+1  
Alexei2012 02.11.2017 14:40 [Материал]
Со времен Платона вопрос о том – насколько реальна реальность, остается актуальным. «Реинкарнацией» идей Платона является сформулированный в середине 90-х голографический принцип, когда информация (матрица?) о нашем Мире находится в 2-у мерном мире, а «блок» управления – в 11-ом измерении. Принцип, получивший и первые экспериментальные подтверждения.( http://www.nature.com/news....1.14328 ). Причем многомерность нашего Мира, или существование ряда «горизонтов», начинают подтверждать и наблюдения. ( https://www.newscientist.com/article....ensions ). Так что стоит вспомнить, что и Будда говорил почти 2500 лет назад: «Всё, что мы есть, и все вокруг нас, есть результат наших мыслей. Ум – это всё»

+1  
казак 02.11.2017 18:13 [Материал]
Хороший ролик...
Разрешите дополнить. Как мне стало понятно что только мыслями свободен человек. В пространстве где нет времени находится "программа" где перепрыгиваешь лужу, и даже насколько громко вскрикнешь от боли от того что прищемил палец. Люди называют эту "программу" судьбой... Так им легче..
Подробнее объяснил Мастер.
http://www.falundafa.org
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)