Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Хокинг предрек уничтожение человечества роботами
03.11.2017

Хокинг предрек уничтожение человечества роботами

Оценка: 0.0    2821 15 Природные катаклизмы
09:23
По мнению британского физика Стивена Хокинга стремительное развитие искусственного интеллекта представляет угрозу для человечества. 

«Если сейчас люди разрабатывают компьютерные вирусы, то в будущем кто-то сможет создать искусственный интеллект, который сможет улучшать и воспроизводить самого себя. Это станет новой формой жизни, которая превзойдет человека», — заявил ученый, добавив, что машины в погоне за эффективностью могут пожелать избавиться от людей.

Впрочем, если этого и не произойдет, люди рискуют погубить себя сами. «Мы прошли точку невозврата. Земля становится слишком тесной для нас, население растет пугающими темпами», – заключил физик.

Избежать гибели, по мнению Хокинга, человечество может большим вовлечением людей в науку, чтобы получить возможность для начала колонизации других планет.

 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
Shinnn 05.11.2017 15:02 [Материал]
Ничего не происходит на пустом месте... план оболванивания людей по сионским мудрецам в действии, ты не раз показывал на их могущественный фактум... давно определено место человека в мире материального благолепия - хлеба и зрелищ... и крути педали куда хочешь... большая часть - наживка для отлова крупной рыбы... КАЖДОМУ СВОЕ... Пока...
0  
Shinnn 05.11.2017 01:56 [Материал]
...человек за кафедрой читает лекцию - истертые факты, заученные и зазубренные до дыр - потому приходят в голову без задержки с точностью пересказа до автоматизма... такой лектор неинтересен именно тем, что все что он дает улетает, не заходя в голову другого - слишком быстролетно проходит мимо... и только то что дается с мыслями как продолжение обдуманности, укладывается в головах и остается как принятое и усвоенное. Это я к чему...??? даже старые факты, в которых как бы давно создано колесо, надо уметь абстракционно изобретать заново в своей голове и только после отдавать на откуп другим... мир не стоит на месте и несется сокрушительными скоростями в будущее... старые догмы поняты и теряют свое первое значение, их требуется совершенствовать... и вот тут иногда рождаются новые творения шедевра, и иногда выходит голословное вранье... все зависит от того кто в это время является музой пролонгации мыслей... В философии прошлого много есть что взять за основу как фундаментальное основание... но строить здание все же надо с нулевого цикла - от фундамента... на основы философии уметь накладывать знания высших смысловых систематик... и вот тут один афоризм "стучите и откроют вам, просите и дано будет" - говорит о том, что не надо полагаться только на себя и свои знания, могут быть ошибочны, а брать от высших приорных Учителей...
0  
Shinnn 04.11.2017 10:23 [Материал]
«У Носителя Сознания высокого уровня»…. Где такой уровень нашел…??? Уж не в падших ли ангелах, что загордились, зазнались и были сброшены в бездну на воспитание – берите в руки лопату и гребите землю чтобы есть и пить и рожать… мы это и делаем до сих пор – одна цивилизация сменяет другую и становимся еще мельче и злобливее… да мы в сравнении с падшими звери… слышал ли ты чтобы они убивали ангелочков и глумились над их беззащитностью и наивностью…??? Каждый рожденный на земле стремится увидеть в себе божественное начало, да не в каждом оно процветает – такие функции как любовь и нежность всего лишь сонное царство, в котором человек видит себя в искаженном состоянии более красивым и правильным… и на самом деле только просыпается, в нем встают другие факторы жизни – упрямство и насилие, подмять все под себя и не упустить возможность поживиться за счет других – и кто там останется с досадой – да плевать… и во всех случаях вмешивается в анализ событий ИИ… как мерило совестливости – создание неких законов духовного братства, на которых можно объединить и сгруппировать общности людей по территориям и потребностям…. Чип – некое усреднение мыслеобразования и способ подчинения человечества единым законам… но это не роботизация, а лишение права воли и по сути оперативный хирургический путь вмешательства в жизнь людей… это способ более подходит к понятию реальных событий – мы видим причину и следствие… но я говорю про ИИ - невидимый и не понимаемый человеком вид вмешательства в развитие общности как регулирование процессами без видимых причин… человек думает что его воля и право на ее аргумент в собственном развитии божественного принципа внутри себя… Ахаха… может каждый желает быть дерьмом…???? мы только во сне бываем людьми с чистой совестью…. когда разумность выходит из подчинения этой самой воли и видит себя со стороны, какими мы и должны быть… фактор влияния это не воля, а обезволивание – направление мыслеобразов из вне систем… и кто ведет направление – зависит роль человека в мире судеб и его цель на восхождение к своему предковому мерилу совести…. И этим мерилом может быть не божественный принцип, а наваждение преисподней. Роботизированный отряд помощников человека – это неплохое подспорье биологии мыслящих материй….
+1  
renmilk11 03.11.2017 18:07 [Материал]
Как протез может уничтожить инвалида? Если на протез опираться всецело и безоговорочно, он сломается внезапно и непредсказуемо. Так и в случае с ИИ.
Хокингу это близко и понятно.
0  
Shinnn 03.11.2017 17:25 [Материал]
Под будущим надо понимать что создаются с ИИ роботизированные механизмы, чтобы высвободить роль человека из труда… но давно ИИ владеет умами людей в потребностях, допускаемых родовыми линиями… как ты думаешь – можно ли считать управление мозгами личным качеством… ум всего лишь свойство организма определять коды и шифры, которые входят через мозг от модулятора энергофункций ретрансляторной сети… можно считывать свои файлы и чужие и это не личное свойство особи, а регулирование из вне, создание поступков реалий в миру, запланированных мировой политикой… ты думаешь что начитался и это твой багаж знаний – багаж, но созданный для тебя с учетом движения догм и задач, поставленных перед родовыми системами сходных философий… скажи кто твой друг и я скажу кто ты… создаются направления в эволюционных пролонгациях в перспективу бытия… где – то мы вместе, где – то отдельно… кто с Богом – будут иметь одну цель… кто против – противоречие, которое устраним с издержками… роботы нам не мешают сейчас, а когда путь закончится на планете – мы оставим им техническое вооружение как материальность, руководимая нашей культурой… красный свет запрет для жизни биосистем и мы четко идем в систему запрета… в космосе есть пространства где нет живых и только искусственность форм - будем иметь связь с нашей планетой, где бы она не обреталась через искусственный интеллектуальный принцип созидания…. ДУХОВНОСТЬ – приобретаемая система жизни, она приходит с опытом общения цивилизованной системы бытия… но кто будет населять эту систему…??? Возможно роботы станут носителями духовности своего рода и будут считать себя высшим смыслом существования разумности на своей планете. Я допускаю что так вполне может быть…
0  
Мамонт 03.11.2017 15:34 [Материал]
Если эта реальность искусственная...то мы все давно уже в рабстве у ИИ....матрице wink
biggrin cool cry
+1  
Guest 03.11.2017 13:15 [Материал]
Стремительное развитие искусственного интеллекта происходит исключительно в манагерских презентациях для лохов, осознать насколько это все выглядет убого и не реально можно очень просто - достаточно выехать из города... biggrin biggrin biggrin
0  
sega 03.11.2017 13:54 [Материал]
...100500...
0  
l7yzo 03.11.2017 15:12 [Материал]
Настольным ПК вроде бы тож немного лет - конец 80, начало 90. Тобишь 30 лет скоро минет.

А вот уже и роботы-автоматы на заводах во всю.

Поглядим что через 30 лет будет.

Страшно - что роботы начнут икать идеал и целесообразность. А вот тут мы вообще все не идеальны и дела наши нецелесообразны. Они могут признать нас опасными.
0  
Guest 03.11.2017 21:50 [Материал]
Для того чтобы роботы начали искать идеал и целесообразность их творцы должны найти то самое для себя самих а на это не 30 лет а всей истории человечества пока еще не хватило... biggrin
0  
abz0zyx 03.11.2017 12:57 [Материал]
"мир дикого запада" прекрасно показал как это было и как это будет. все циклично.
0  
V@sh 03.11.2017 11:23 [Материал]
Чтобы ИИ что-то там захватил. надо ему дать под управление источники энергии и средства производства. Сам по себе ИИ может только портить атмосферу в Интернете, пока его не отключат, конечно.
+6  
Мамонт 03.11.2017 10:43 [Материал]
Люди предсказали уничтожение Хокинга роботами biggrin
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)