Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Стоимость гражданства Сент-Китса и Невиса временно снижена вдвое — нюансы программы
03.11.2017

Стоимость гражданства Сент-Китса и Невиса временно снижена вдвое — нюансы программы

Оценка: 0.0    2171 0 Другое
09:25
Программа гражданства Сент-Китс и Невис за инвестиции — одна из старейших и самых престижных. А на сегодняшний момент еще и более доступная.

Ранее, чтобы получить паспорт этого карибского государства, необходимо было выбрать один из двух вариантов инвестирования: покупку недвижимости на сумму не менее $400 тысяч или взнос в Фонд диверсификации сахарной промышленности — $250 тысяч для одного инвестора или $300 тысяч для семьи из 4 человек. Однако ситуация изменилась после того, как по Карибам прошлись разрушительные ураганы «Ирма» и «Мария». Правительство учредило Фонд помощи в ликвидации последствий урагана (Hurricane Relief Fund). Теперь стоимость гражданства посредством благотворительного взноса составляет всего $150 тысяч. Такая возможность предусмотрена до конца марта 2018 года. Так что тем, кто давно задумывался о карибском паспорте, стоит поторопиться подать заявку до этого момента. Конечно, потребуются и другие сборы, но в любом случае невозвратный взнос, сумма которого снижена на 40% (для одиночного заявителя) или 50% (для семьи из четырех человек), — более чем выгодное предложение.


Какие преимущества дает паспорт Сент-Китса и Невиса?

Программа гражданства Сент-Китса и Невиса за инвестиции появилась еще в 1984 году, и за это время доказала свою надежность и перспективность для инвесторов. Специалисты отрасли говорят о ней как о «золотом стандарте» программ экономического гражданства. Уже более 11 тысяч человек воспользовались преимуществами второго паспорта Сент-Китса и Невиса.

Многим бизнесменам второй паспорт полезен как своего рода международный тревел-документ, позволяющий свободно путешествовать по миру. Для этих целей гражданство Сент-Китса будет отличным вариантом, ведь оно дает право безвизового въезда в более чем 125 стран мира, среди которых Великобритания, Сингапур, Гонконг и страны Шенгена. Более того, в Канаду и США можно получить долгосрочную визу.

Карибское гражданство выгодно и с финансовой точки зрения. Сент-Китс и Невис отличается благоприятным налоговым климатом — обладатели местного паспорта не платят налоги на мировой доход, наследство, дивиденды. Кроме того, в стране действует выгодное корпоративное и трастовое законодательство, так что здесь отличные условия для регистрации и ведения бизнеса.

Получить гражданство по программе может не только сам инвестор, но и его близкие, включая детей и родителей. При этом факт оформления второго паспорта будет абсолютно конфиденциальным, так что о нем власти родной страны не узнают.

Подробнее о выгодах экономического гражданства Сент-Китса и Невиса можно узнать по ссылке migronis.com/grazhdanstvo-sent-kits-i-nevis.


Порядок получения гражданства

Процесс оформления гражданства довольно быстрый — как правило, он занимает от 3 до 5 месяцев. В пакет документов входят различные удостоверения личности, справки о несудимости и состоянии здоровья, выписки о финансовом состоянии. О переводе позаботится компания-агент по инвестиционной иммиграции.

Одной из особенностей программы экономического гражданства Сент-Китса и Невиса считается строгая проверка на благонадежность (due diligence). Подавать заявку нужно через сертифицированного агента. Представители компании MIGRONIS (официальный сайт — https://migronis.com) помогут правильно заполнить все документы и обойти «подводные камни» на пути к второму паспорту, сопровождая процесс на каждом этапе.

Инвестиции вносятся уже после того, как заявку одобрят, так что финансовый риск ограничивается государственными сборами и сбором за проверку due diligence.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)