Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Что за странное существо прибило к берегам Аляски?
04.11.2017

Что за странное существо прибило к берегам Аляски?

Оценка: 5.0    3485 1 Животные
12:45
Ученые расследуют тайну останков странного океанского создания, которые прибились к удаленному пляжу на Аляске. Необычное существо обнаружил Бьорн Диль, катаясь на каяке в Бернерс-Бей на Аляске, почти в 65 км от ближайшего города. Сначала он подумал, что белый объект длиной 1,5 метра — скат, но скоро понял, что обнаружил внутренние органы намного более крупного создания. «Органы были на ощупь и выглядели как разлагающаяся печень и пахли как рыбный трюм, который не мыли какое-то время — аммиаком».

Эксперты говорят, что не могут точно сказать, что нашел Бьорн, без образца ткани, но некоторые думают, что это печень тихоокеанской полярной акулы. Но рыба должна была быть больше любой другой акулы, которую когда-либо видел Бьорн — бывший профессиональный рыбак. Он говорит: «Я поймал несколько полярных акул, пока занимался ловлей палтуса, но самая крупная из них достигала в длину 2,4 метра. Особь, которой принадлежали эти органы, была значительно больше. Моей первой мыслью было, что это кишки кита, так как они слишком велики для любого другого морского млекопитающего».


Также неясно, как внутренности (а именно — печень) были отделены от акулы, которые обычно обитают на глубине 2000 метров и у него почти нет известных природных врагов. «Мы слышали о морских львах, которые убивают тихоокеанских полярных акул, но я также слышал и противоположное, — говорит Бьорн. — Правда в том, что мы знаем очень мало об акулах».


«Косатки точно могли убить животное. Также возможно, что рыбак вытянул создание из воды и потом убил его». Но если акула была разорвана на части косатками, странно, что печень — самый безопасный для еды орган — прибыл на берег нетронутой. «Это странно, — говорит Бьорн. — Я знаю, что некоторые акулы могут быть токсичны, особенно если их не убьют и не выпустят кровь особым образом. Я думал, что акулья печень питательна. Но, когда мы появились на берегу, ее осторожно поклевывала пара чаек. Обычно, когда что-то съестное прибивает на берег, тут же собирается стая падальщиков».

Тихоокеанская полярная акула может достигать 7 метров в длину и питается гигантскими тихоокеанскими осьминогами, а также морскими свиньями, лососевыми и мелкими рыбешками.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Круекало 04.11.2017 14:13 [Материал]
тоже было уже макс позер, выкладывает одно и тоже, только название меняет biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)