Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Правила организации зимнего переезда
04.11.2017

Правила организации зимнего переезда

Оценка: 0.0    882 0 Другое
11:25

Иногда жизненные обстоятельства приводят к необходимости зимнего переезда. Наиболее разумным решением является обращение в компанию по перевозкам.  Профессиональные перевозчики знакомы с нюансами перевозки грузов в зимнее время, имеют наборы специализированных упаковочных материалов, их транспорт оснащен в соответствии с особенностями местного климата. Если переезд на дальнее растояниее подразумевает перевозку автомобиля, то в зимнее время самым безопасным и проверенным способом будет перевозка в жд вагонах.

Обращаясь к вольнонаемным бригадам, можно столкнуться с целым комплексом проблем, способных превратить переезд в кошмар. Непрофессиональные работники зачастую имеют привычку «греться» алкоголем, что приводит к повышению риска травматизма и порчи имущества. Неквалифицированные водители плохо справляются с вождением перегруженного автомобиля в сложных погодных условиях.

Если принято решение действовать самостоятельно, при помощи знакомых и наемного транспорта, следует тщательно подготовиться. Следование набору правил позволит оптимально организовать переезд.

1. Убедитесь, что водитель имеет необходимую квалификацию, а автомобиль оснащен зимней резиной, оборудован крытым и утепленным грузовым отсеком.

2. Обычный скотч трескается при резких перепадах температур. Используйте специальные морозоустойчивые виды клейкой ленты. Дополнительную фиксацию производят при помощи бечевки или бельевой веревки (для крупных предметов).

3. Хрупкие и антикварные вещи, музыкальные инструменты, бытовая техника нуждаются в дополнительной защите. Желательно завернуть их в пузырчатую пленку и упаковать в коробки из многослойного картона, пустоты заполнить мягким материалом. После зимней транспортировки и доставки в помещение не следует сразу подключать технику, лучше оставить ее в упаковке на несколько часов для акклиматизации.

4. Упакуйте все вещи заранее, без спешки. Заранее спланируйте схему размещения предметов в кузове и порядок погрузки. Все коробки и ящики промаркируйте в соответствии с планом.

5. В случае гололеда заранее посыпьте песком дорожку от дверей дома до места стоянки автомобиля.

6. Подберите комплект одежды, в которой будет комфортно заниматься перемещением вещей. Лучше всего подойдет лыжный или зимний спортивный костюм.

7. При снежной погоде необходимо позаботиться о защите картонных коробок. Не стоит ставить их на снег. Все снежинки, упавшие на поверхность упаковок, следует смести, чтобы предотвратить размокание бумаги во время оттаивания.

8. Для растений обычно монтируют специальный утепленный каркас, внутри которого размещают и фиксируют вазоны. Для дополнительного обогрева можно использовать пластиковые бутылки, наполненные горячей водой.

9. Животных транспортируют в клетках или переносках. Лучше размещать их в кабине автомобиля или в специально утепленной зоне кузова.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)