Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Маджонг Классический - развитие логического мышления в игре
11.11.2017

Маджонг Классический - развитие логического мышления в игре

Оценка: 0.0    2000 0 Другое
08:43

Сегодня достаточно популярными являются различные компьютерные игры, берущие своё начало из обычных настольных игр, в которых основными элементами являлись кубики или фишки.  Одной из таких игр является Маджонг Классический, который пришёл из Китая и завоевал успех у многих любителей логического мышления и азарта. В первозданном виде Маджонг представлял собой обыкновенную настольную игру, где использовались пластины с разными рисунками и рассчитывалось действо на четверых игроков.

Задача каждого из игроков заключалась в разборе игровых фишек из пирамиды, выбирая только парные элементы с одинаковым изображением. В современном компьютерном виде существует большое количество разновидностей Маджонга, при этом классический вариант содержит в себе несколько групп с изображениями разных тематик: символы, точки, бамбук, цветы, драконы, времена и другое. Данный вид игры очень схож с пасьянсом своими правилами и стратегиями. При этом современный Маджонг классический рассчитан на игру от одного до четырёх игроков.

Маджонг Классический

Здесь используются различные таблички, игральные карты и кости. Тот игрок, кому выпала карта "восточного ветра" становятся главным, а обладатели остальных трёх направлений ветров подчиняются ему. Приступая к игре пользователь получает пирамиду на игровом поле, которую необходимо разобрать. Задача игрока - расчистить в пирамиде таблички, выбирая по две одновременно с одинаковыми изображениями. Таблички не должны быть заблокированы слева и справа, а также сверху. Существуют пирамиды с разной степенью сложности, при этом настольный пасьянс отличается от компьютерной версии своей длительностью сессии.

Порой расклады пирамид настольной игры затягиваются в несколько дней. В электронном виде игра гораздо проще, в ней всегда существуют возможности полностью разобрать пирамиду с первого раза. Также здесь гораздо больше разновидностей Маджонга на любой вкус и уровень сложности. Основой данной игры является терпение и умение логически мыслить. Достаточно эффективно игру можно использовать для тренировки логики и стратегического мышления с каждым разом усложняя уровни и совершенствуя навыки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)