Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Как жить вечно?
13.11.2017

Как жить вечно?

Оценка: 0.0    2755 10 Гипотезы
10:59
Бессмертие, главная мечта человечества. Ещё недавно казалось, что обмануть смерть невозможно. Однако, научно-техническая революция, похоже, делает сказку былью. Специалист в области теоретической физики и один из самых известных футурологов Митио Каку заявляет, что бессмертие в том или ином виде будет достигнуто уже в будущем веке. Готовы ли мы жить вечно и какую цену придётся заплатить за это?

- Как глава дома Рокфеллеров дожил до 101 года;
- Смогут ли учёные оживить людей, которые подвергались заморозке;
- Какие животные готовы подарить нам вечную жизнь;
- Что будет, если в мире останутся одни бессмертные.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
OxfordVSPscov 13.11.2017 22:58 [Материал]
Дак это само собой: защитные костюмы, восстановление атмосферы - не один десяток лет на освоение и разработку...
0  
siriys 13.11.2017 22:46 [Материал]
Только один момент.Если на орбите человек научиться сидеть на стульчике а не парить.защищаться от солнечной и космической радиации. и многое другое.
0  
OxfordVSPscov 13.11.2017 22:19 [Материал]
Дак сейчас открывают много экзопланет.... И даже если будет много людей, то кто-то отправится на другую планету. Да - звучит как бред, но любые технологии когда-то надо начинать осваивать: будь-то сфера пищевой промышленности или освоения космоса. 4 октября 1957 началась Космическая Эра - медленное освоение Космоса.... Циолковский предвидел это - и скоро, судя по активным поискам планету найдут и это наверное будет взрыв в обществе, и тогда вся фантастика станет былью. Хотелось бы дожить до этих времён))) Сейчас видимо некоторые обстоятельства откладывают научную сенсацию, но я уверен - она не за горами! cool Активно ищут - найдут! А там вообще будут зарождать цивилизации заново, страшно представить - как это будет происходить, пока это на грани фантастики....
0  
Archerius 13.11.2017 21:49 [Материал]
Еванг. от Филиппа-апокриф гласит: Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира,- неразорванные, вечные.

В нас от начало заложен зародыш жизни и смерти. И что набирает лидерство, к тому и приходим в итоге.

Гласит неспроста реклама Нестарит: "Старость придёт, когда ты ей это позволишь".

Мы разрушаем тело - ХРАМ БОЖИЙ так быстро своими вредными привычками и культом много и жирно поесть, что уже после 45-50 начинаем быстро стареть, болеть и умирать, клетки делятся с большими сбоями + наша лень, паразитизм мышления жить на готовом, не ущемлю свой живот ради здоровья, а ты доктор, целитель дай здоровья. счастья, а я продолжу есть что и сколько хочу.

Сказано в моей теме : Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. - библия.

БОГ - это ТАЙНА, спрятанная у всех на виду, имея сокрытое в открытом.

"Невозможно, чтобы некто видел что-либо из вечного4, если он не станет подобным этому. В истине не так, как с человеком, который в мире:
этот видит солнце, хотя он не солнце, и он видит небо, землю и другие предметы, не будучи всем этим. Но ты увидел нечто в том месте - ты стал им. Ты увидел Дух - ты стал Духом. Ты увидел Христа - ты стал Христом. Ты увидел (Отца - ты) станешь Отцом. Поэтому (в этом месте) ты видишь каждую вещь и (ты не видишь) себя одного. Видишь же ты себя в том (месте). Ибо (ты станешь) тем, что ты видишь". (из еванг. -апокриф)

ХРОМосОМА ДНК -"ХРАМ с ОМА"

Хромосо́мы (др.-греч. χρῶμα — цвет и σῶμα — тело) — нуклеопротеидные структуры в ядре эукариотической клетки, в которых сосредоточена бо́льшая часть наследственной информации и которые предназначены для её хранения, реализации и передачи. Хромосомы чётко различимы в световом микроскопе только в период митотического или мейотического деления клетки.

Получается есть смысл в "БОГ" - GOD в англ. языке со славянским озвучиванием Его величестве ВРЕМЕНИ в 365/366 дней как и единый корень слов "душа" и "душ".

Да, задумайтесь над Кощеем бессмертным, почему он бессмертный? Посмотрите на него: кожа да кости - любил поголодовать. Значит рецепт (один из многиих) бессмертия лежит в лечебном голоде (лучше сухой по методу В. Лавровой). Забиваем сильно свой КОШЕЛЬ-сосуд отходами жизнедеятельности, клетка жиреет, начинает паразитировать и потомство больное даёт. Ваши мысли с поступками программируют работу клеток, отражая ваше внешним внутреннее. И стоило Кощею потерять тягу железную, стальную волю-иглу к голодовкам, разумно уничтожая больное, не могущее жить долго, то и бессмертию конец - игла сломана! Кто из вас способен иметь железную волю и сказать да диетам, голодовкам и сказать нет обжорству и всем вредным привычкам, укорачивающим наш век?

3 Кн. Ездры/библия: Этот век Всевышний сотворил для многих, а будущий для немногих.

Скажу тебе, Ездра, подобие. Как если спросишь землю, она скажет тебе, что дает очень много вещества, из которого делаются глиняные вещи, а не много праха, из которого бывает золото, так и дела настоящего века.

Многие сотворены, но немногие спасутся…

Как земледелец сеет на земле многие семена и садит многие растения, но не все посеянное сохранится со временем, и не все посаженное укоренится, так и те, которые посеяны в веке сем, не все спасутся.

Многие и горестные бедствия постигнут тех, которые населяют век, в последнее время, потому что они ходили в великой гордыне.

А ты заботься о себе, и подобным тебе ищи славы. Ибо вам открыт рай, насаждено древо жизни, предназначено будущее время, готово изобилие, построен город, приготовлен покой, совершенная благость и совершенная премудрость. Корень зла запечатан от вас, немощь и тля сокрыты от вас, и растление бежит в ад, в забвение. Прошли болезни, и в конце показалось сокровище безсмертия.

Не старайся более испытывать о множестве погибающих.
Ибо они, получив свободу, презрели Всевышнего, пренебрегли закон Его и оставили пути Его, а еще и праведных Его попрали, и говорили в сердце своем: «нет Бога», хотя и знали, что они смертны.
0  
Аня 13.11.2017 15:57 [Материал]
В Иоанна 17:3 сказано: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе»
0  
Старик 13.11.2017 17:51 [Материал]
Так вроде речь идёт о бессмертии в реальной жизни, а не потусторонней
0  
Аня 13.11.2017 19:37 [Материал]
Иоанна 5:28,29;
«Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения
Исаия 26:19
«Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших.
Иоанна 11:25
"Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт",
1 Коринфянам 15:21
"Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых".
1 Фессалоникийцам 4:14
"Ведь если мы верим, что Иисус умер и воскрес, то мы также верим, что и уснувших смертным сном через Иисуса Бог поведёт с ним".
Деяния 24:15
"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".
1 Коринфянам 15:22
"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут".
1Коринфянам 15:13-18;
"Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. 14 А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. 15 К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают. 16 Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 17 А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших. 18 По сути, и те, кто уснул смертным сном во Христе, погибли".
В Священном Писании смерти дается четкое объяснение. И не только почему мы умираем, но и в каком состоянии находятся умершие, и какое будущее их ожидает. В Библии рассказывается о том, что наступит время, когда можно будет сказать: «Смерть поглощена навеки» (1 Коринфянам 15:54).
Библия описывает смерть с помощью понятных нам образов. Например, смерть не раз сравнивается со сном и называется «сном смертным» (Псалом 13:3; 1 Фессалоникийцам 4:13; Иоанна 11:11—14). Смерть — это враг (1 Коринфянам 15:26). Но еще более важно то, что эта книга объясняет, почему смерть похожа на сон, почему она постигает все человечество и как с этим врагом будет покончено.
Осознание того, в каком состоянии находятся умершие, помогает нам сохранять здравый взгляд на жизнь. Тайну смерти можно узнать. Мы можем жить без страха перед этим грозным врагом. Мы понимаем, что со смертью мы не обязательно лишаемся жизни навсегда. Таким образом устраняется всякое побуждение жить ради удовольствий якобы из-за того, что «жизнь так коротка». Понимание того, что наши умершие близкие находятся в памяти Бога и словно спят, ожидая воскресения, дает нам спокойствие и силы жить дальше.
Мы можем с уверенностью смотреть в будущее, когда Бог Иегова, наш Жизнедатель, навсегда устранит смерть. Каким же радостным будет тот миг, когда мы сможем сказать: «Смерть, где твоя победа? Смерть, где твое жало?» (1 Коринфянам 15:55).
Исаия 25:8: "Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц,"
Осия 13:14
"Из руки Шео́ла я выкуплю их, из смерти возвращу их. Где твои жала, Смерть? Где твоя разрушительная сила, Шео́л? Жалость скроется от моих глаз.
1 Коринфянам 15:54
"Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: «Смерть поглощена навеки».
2 Тимофею 1:10
"а теперь сделалась очевидной через явление нашего Спасителя Христа Иисуса, который устранил смерть и пролил свет на жизнь и нетление через благую весть",
Откровение 21:3,4.
"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
+1  
Агриппина 13.11.2017 14:30 [Материал]
в пророчествах говорится, что жизнь действительно смогут удлинить на какое то время, и антихрист будет соблазнять народ едой, богатством и обещанием вечной -или по крайней мере очень долгой жизни. В обмен на печать.
0  
Alexei2012 13.11.2017 13:38 [Материал]
Бессмертие? Даже допустив такую возможность невозможно представить себе – что будет с планетой и цивилизацией в целом. Да и для индивидуума это сомнительный подарок. Недаром в легендах бессмертие описывается скорее как наказание, чем дар. Достаточно вспомнить историю о Вечном Жиде - Агасфере. И не только о нем. https://www.youtube.com/watch?v=UYvcTLGQ6Fk&t=18s
+1  
EXTRANIUS 13.11.2017 13:15 [Материал]
Жить вечно никак нельзя, по определению, а, вот существовать вечно - можно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)