Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Блок питания гибкой светодиодной ленты 12В
13.11.2017

Блок питания гибкой светодиодной ленты 12В

Оценка: 0.0    1587 0 Другое
10:07
На сегодняшний день, диодная лента получила обширное применение не только в бытовом освещении помещений, но и в качестве подсветки инновационных дизайнерских решений. Тем временем, блок питания для светодиодной ленты является ключевым моментов в вопросе подключения ее к сети. Многие не знают, что светодиодную ленту нельзя просто включить в общую электросеть переменного напряжения 220 В. Потому, этот хрупкий осветительный прибор выходит из строя преждевременно.

Блок питания для светодиодной лентыБолее того, блок питания для светодиодной ленты не продается в комплекте с самой лентой. Его нужно подбирать самостоятельно.

1. Напряжение и мощность.

Не секрет: напряжение и мощность играют ключевую роль в проблеме выбора источников питания любого потребителя. Конкретно в нашем случае, необходим блок питания на 12 вольт, так как наша лента потребляет напряжение только в 12В постоянного тока.

На мощности можно не концентрировать внимание, если приобретается блок питания исключительно для светодиодных лент. Только в том случае, когда блок питания для светодиодной ленты подбирается в альтернативном варианте, необходимо обращать внимание на мощность. Она не должна быть менее той, которая указана изготовителем на ее упаковке. Но и быть в несколько раз мощнее ленты этому адаптеру совершенно ни к чему: плохо скажется на его долговечности.

2. Порядок подключения

Необходимо не забывать о том, что лента светодиодная самоклеющаяся 12В продается отрезками (обычно) по пять метров. Зачастую, устанавливающим мастерам приходится сокращать длину или удлинять ее. При этом, нельзя забывать о том, что изменяется ее мощность. И тот блок питания, который был приобретён заранее, для подключения одного отрезка в 5 метров, уже не подойдет. Мощность изменяется в зависимости от схемы подключения одного отрезка к другому.

Так, подключая два одинаковых отрезка ленты с одинаковым количеством светодиодов с помощью специального удлинителя, мощность, потребляемая этой целой лентой увеличатся ровно в два раза. Лента светодиодная самоклеющаяся 12В только тогда будет потреблять одну и ту же мощность от питания, если она подключена к источнику параллельно. С этой целью используются специализированные блоки питания с несколькими коннекторами или разъемами под них.

3. Питание и цвет

Бытует мнение, что напряжение в светодиодных лентах изменяется согласно светодиодной расцветке. Ничего подобного. Светодиодная лента LED RGB питается от такого же источника постоянного тока, как и любая другая ее цветовая модификация. Цена вопроса – всего лишь мощность и напряжение.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)