Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Растет число жертв разрушительного землетрясения в Иране и Ираке
14.11.2017

Растет число жертв разрушительного землетрясения в Иране и Ираке

Оценка: 5.0    1365 1 Природные катаклизмы
08:24
Число жертв разрушительного землетрясения в Иране выросло до 445. Еще более 7000 человек получили ранения. Как сообщил глава службы по кризисным ситуациям Исмаил Наджар, сильнее всего пострадали населенные пункты районов Саре-Поле-Зохзаб и Касре-Ширин, где было зафиксировано наибольшее число жертв, а также деревни в их окрестностях. По данным Красного Полумесяца, около 70 тысяч человек остались без крова.

Командующий сухопутными силами иранской армии Кийумарс Хейдари заявил о готовности властей Ирана немедленно направить в пострадавшие районы страны 145 вертолетов, чтобы доставить гуманитарную помощь, а также перевезти раненых.

Несколько исторических объектов и памятников были повреждены в западных провинциях Ирана в результате разрушительного землетрясения, сообщил глава иранской организации по культурному наследию, промыслам и туризму Али Асгар Мунесан. "Землетрясение нанесло ущерб пяти историческим объектам в провинции Керманшах и более семи памятникам в провинции Илам", — заявил Мунесан, слова которого приводит агентство Fars. Однако он отметил, что ущерб культурным объектам оказался небольшим, их можно будет отреставрировать и восстановить.

В Ираке, по данным Минздрава, погибли семь человек и 535 пострадали.Министр здравоохранения Регионального правительства Курдистана Рекаут Рашид заявил в понедельник утром, что 4 человека погибли в Дарбандихане, 2 в Гармияне и 1 в Сулеймании. По данным Красного полумесяца Ирака, жертвами в стране стали восемь человек. В Ираке самые значительные разрушения произошли в городе Дарбандихан, в 75 километрах от Сулеймании, в Курдском автономном районе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Lilu 14.11.2017 20:35 [Материал]
По последним данным, в результате землетрясения погибли 530 человек, почти 8 тысяч пострадали.
Первые мощные толчки магнитудой 7,2 балла, потом 7,3 стерли с лица земли тысячи зданий. А затем началось то, что сейсмологи называют афтершоками – повторные толчки меньшей интенсивности. Каждый час по нескольку ударов. Они увеличили масштабы трагедии в разы. Восемь городов и более 520 деревень только в одной провинции Керманшах теперь остались только на карте.
https://mir24.tv/news....-trampa
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)