Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Искусственный интеллект в Китае получил лицензию врача
14.11.2017

Искусственный интеллект в Китае получил лицензию врача

Оценка: 3.0    1729 3 Наука и Технологии
09:55
Китайская компания iFlyTek из Шеньчженя работала над своим искусственным интеллектом на протяжении четырёх лет. В результате программа ИИ смогла подготовиться к сдаче экзаменов в местный медицинский вуз и успешно сдала все тесты. По результатам экзамена ей выдали лицензию доктора. 

«Мы смогли сделать это раньше IBM Watson! Разработанная нами система самостоятельно сдала нужные экзамены, став первым в мире ИИ, по своему уровню квалификации не уступающим врачу-человеку», — похвалился один из членов совета директоров компании iFlyTek.

И гордиться действительно есть чем. ИИ iFlyTek Smart Doctor Assistant набрал 456 баллов из 360 необходимых, но разработчики не собираются останавливаться и сообщают, что их программа способна обучиться ещё более сложным вещам как в медицине, так и в других областях. Например, в юриспруденции.

Пока же iFlyTek Smart Doctor Assistant планируют применить в той области, где он уже хорошо показал себя — его собираются отрядить в помощники обычным докторам, ведь ИИ сможет, например, гораздо быстрее анализировать огромные массивы данных о болезнях, собранных со всей страны, обрабатывать их и выдавать конкретные результаты.

Справедливости ради стоит отметить, что тестов производительности программы никто не проводил, да и быстродействие iFlyTek и Watson пока не сравнивал, но программа действительно неплохо справилась — тут уж не поспоришь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Shinnn 14.11.2017 10:24 [Материал]
Во всех производствах ИИ выше человеческого - и важная веха в его программе - установление независимых аргументов на выявление последующих операций в любой отрасли... в том числе и медицине... я пошла бы на прием к ИИ, чтобы исключить вмешательство психики человека и недальновидности в определении диагноза... план внедрения в жизнь ИИ находится на кульминационном подъеме и скоро мы будем свидетелями высококлассных роботизированных систем во всех областях жизнедеятельности человека... будущее входит в мир через распахнутые ворота знаний...
+1  
l7yzo 14.11.2017 12:53 [Материал]
у ИИ нет интуиции, а зачастую интуиция врача и спасает больного.
0  
Shinnn 14.11.2017 13:19 [Материал]
А что вы понимаете под интуицией врача...??? я наблюдала такую интуицию, когда все врачи отказались от больного и только один взялся за лечение и был успешно ликвидирован кризис системы... но перед этим был совершен обряд другого характера... после чего врач сказал - как будто наметилось улучшение - температура стала падать - сама по себе... все вместе позволило человеку быть и жить по сейчас... интуиция это совместный план двух или нескольких систем в решении единого вопроса - как схождение разума на весь процесс, связанный с созданной проблемой... это по сути полный баланс всех аргументов, которые стоят и за и против... решение судьбы... ИИ всего лишь технический фрагмент установления верного пути к реализации плана...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)