Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Человек без скафандра на старом фото миссии Аполлон 17 с Луны
19.11.2017

Человек без скафандра на старом фото миссии Аполлон 17 с Луны

Оценка: 5.0    6270 5 Космос
11:41
На ютуб-канале Streetcap1, который занимается поиском разных аномалий на фото, НЛО и прочими необычными явлениями, 16 ноября было выложено новое видео. Исследователи обнаружили старое фото от NASA с Луны, которое было сделано в 1972 году во время высадки астронавтов миссии Аполлон 17. 

В отражении  стекла скафандра астронавта, запечатленного на поверхности Луны возле какого-то углубления, хорошо видно фигуру человека, одетого в какой-то костюм, который совсем не похож на скафандр. Некоторые даже говорят, что он одет просто в куртку и штаны с кроссовками.

Критики говорят, что на фото просто другой астронавт, однако у человека в отражении определенно отсутствует большой спинной ранец, который был обязательной частью лунных скафандров Аполлонов 15-17 и в котором находилась громоздкая система жизнеобеспечения.


Оригинальный снимок на сайте NASA


Фигурка человека хорошо заметна

По версии авторов видео, на снимок попал один из рабочих съемочной сцены, на которой снималась "высадка на Луну", то есть этот снимок показывает, что полет Аполлона 17 (а может быть и других Аполлонов также) был фальшивкой и был снят на Земле.


Приверженцы так называемой "Лунной теории заговора" верят в то, что американский президент Джон Ф. Кеннеди отчаянно хотел победить СССР в космической гонке и для этого было необходимо высадиться первым на Луну.

Так как технически даже сейчас это сделать крайне сложно, а в те времена считалось практически невозможным, Кеннеди заказал производство серии фильмов о "высадке на Луну" в сверхсекретных киностудиях. А когда Кеннеди решил рассказать правду (совесть заела?), его застрелили.

Критики этой теории указывают на то, что на Луне остались следы высадки астронавтов. В ответ на это им возражают, что мы знаем об этом из фотографий NASA, а они ведь связаны с изготовлением фальшивок и могли также подделать и эти фото.


Ранее на лунных фото миссий Аполлонов также находили необъяснимые объекты (НЛО), а также  явления, которые сложно объяснить логически (отсутствие звезд на небе на фото с Луны, колебания американского флага от ветра и тд.).

NASA никогда не комментирует найденные "фальшивые" фото, но всегда отрицает любые лунные заговоры и заверяет, что полеты на Луну были в реальности.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Реабилитант 19.11.2017 22:52 [Материал]
Зато подняли дух нации. Каждый поднимает дух как умеет. РФ, например забрала Крым (честь ей и хвала). Конечно, здорово бы вернуть взад Аляску ...но ведь и Сибирь не могем освоить..... biggrin
0  
malipas 19.11.2017 19:06 [Материал]
лунная афера....прикольный фильмец....
0  
xamsam 19.11.2017 15:18 [Материал]
Были или нет ещё не факт. Тень на поверхности указывает на истинный размер объекта.Если судить по отражению- biggrin Фотограф...
+1  
Shinnn 19.11.2017 15:00 [Материал]
Все совсем наоборот... ляпы спланированы и засняты на земле... дурят человека не тем что сказано раньше, а тем что говорят сегодня... кому положено знают что есть иные миры, но есть причина отводить взгляд человека от истинного положения на планетах СС, как и на нашей планете... Иллюзия продолжает морочить и играться как с котятами...
+2  
validol 19.11.2017 14:21 [Материал]
Какие уже могут быть дискуссии, если сам Трамп признался, что эти полёты были в Голливуде. cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)