Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Добыча биткоинов потребляет больше энергии, чем 159 стран мира
24.11.2017

Добыча биткоинов потребляет больше энергии, чем 159 стран мира

Оценка: 5.0    3883 7 Наука и Технологии
09:25
По мере того как биткоин продолжает свой путь в массы, выясняется, что в бешеном темпе растет не только его курс, но энергопотребление. Новые исследования показывают, что популярная криптовалюта теперь потребляет больше электроэнергии, чем 20 с лишним европейских стран — или 159 стран мира. 

Эксперты британской аналитической компании Power Compare обнаружили, что общий объем электроэнергии, необходимый для добычи биткоина, теперь превышает энергозатраты 159 стран мира. По этому показателю он уже обогнал Ирландию, Хорватию, Сербию, Словакию и Исландию. Это проще всего увидеть на графике:

Оранжевым отмечены страны с меньшим энергопотреблением, чем биткоин, серым — с большим.

Более того, только три страны всего африканского континента в настоящее время потребляют больше электроэнергии, чем биткоин: Южная Африка, Египет и Алжир. Биткоин также «обогнал» Эквадор, Пуэрто-Рико, Северную Корею и многие другие страны.

Оранжевым отмечены страны с меньшим энергопотреблением, чем биткоин, серым — с большим.

Эксперты также сообщили, что текущее расчетное потребление электроэнергии биткоина составляет 29,05 ТВт-ч, что эквивалентно 0,13 процента общих затрат электроэнергии в мире. Если представить биткоин как отдельное государство, то по объему потребления электроэнергии он бы занял 61-е место в мире (летом было 81-е).

Затраты энергии на майнинг биткоина только за последние 30 дней выросли почти на 30 процентов. Если такой темп роста сохранится, уже через год майнинг только одного биткоина будет тратить больше энергии, чем Британия. Если перевести «майнинговые» затраты электроэнергии в деньги, то получится порядка $1,5 миллиарда. Во столько сегодня обходится общая добыча биткоина.

 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

-1  
sawa 25.11.2017 17:45 [Материал]
Цитата бодр ()
Криптовалюта добро или зло?


Естественно это добро

Цитата бодр ()
Криптовалюты, основанные на цифровой технологии Матрицы серых,..


Криптовалюты были внедрены в интернет богами (предками нашими) когда-то побывавшими в Мирграде и сейчас приближащимися к Земле на своей вайтмаре

Цитата бодр ()
Никому неизвестны центры эмиссии криптовалюты – это специальные инструменты УПРАВЛЕНИЯ земным человечеством, которое с момента принятия криптовалют, как двигающего цифровую экономику участника, полностью попадает под волевые импульсы «серых», которые с лёгкостью подчиняют всю мировую экономику и политику своим корыстным интересам.


Тайные знания о Центре эмиссии доступны всем не потерявшим разум русам. Основа его - код ниспосланный человечеству предками https://github.com/bitcoin/bitcoin.git
Он полностью раскрывает заговор серых и блокирует их волевые импульсы подчинявшие до появления криптовалют мировую экономику и психику слабых разумом.

Цитата бодр ()
Цифровая экономика нуждается в цифровой валюте, а поскольку центры эмиссии цифровых денег никому не подвластны из земных управителей, то и руководство мировой системой кардинально переходит к инфернальной анти иерархии, союзникам «серых» на данный период, а затем в полное распоряжение самих серых, которые не станут слишком долго союзничать с инферналами по разными причинам.


Цифровая экономика уничтожает господство мировой банковской системы под руководством серых и передаёт распоряжение своей судьбой каждому жителю планеты. Те, кто ещё находится под влиянием серых пытаются противостоять этому процессу, но победа светлых сил неизбежна.
+2  
Aikwex 24.11.2017 19:59 [Материал]
Тратить энергию, время, жизнь на то, что может исчезнуть в одно мгновение - неосмотрительно. Кто контролирует сохранность криптовалюты? Все под контролем всех и никого конкретно, так говорят.
Соответственно, когда процесс "накроется медным тазом" спросить будет не с кого.
0  
Guest 25.11.2017 00:38 [Материал]
Каждый развлекается по своему усмотрению, была бы только единственная беда дурью маеться с майнингом, а то если внимательно присмотреться к жизни... нее лучше и не присматриваться. biggrin
-3  
Shinnn 24.11.2017 14:59 [Материал]
Кого и когда интересовало энергопотребление... чем больше будем брать - тем больше будет строиться атомных станции... рабочие места... и оплачивать будем киловатт-час втридорога... ослабить доллар не получится не при каких пожеланиях - кто бы не мечтал... виртуальные деньги это виртуальная пирамида для положить в свой карман тому кто придумал лохотрон... с миру по нитке... и дураки найдутся... Бесплатный сыр - в мышеловке... каждый должен об этом помнить... но и КАЖДОМУ СВОЕ... воров кормить не запретишь... каждый знает что читая лабуду - мы отдаем часть своих денег болтунам - но читаем и радуемся что нас как бы просвещают... не задумываясь что света на земле уже давно нет... осталось темное царство...
0  
Guest 25.11.2017 00:28 [Материал]
Походу все деньги уже давно виртуальные и ничем реальным и существенным не обеспечиваються, кое кто ныне покойный пытался привязать к золоту теперь уже оставил эти попытки... biggrin
0  
Shinnn 25.11.2017 00:37 [Материал]
Это тихий обман продвинутых, у кого мозги работают на уровне программирования инвариантных систем.... задачи ставятся невыполнимые и по сути идет конкурентное соревнование на выживаемость... чтобы создать накопительную базу, надо быть не просто пользователем с рядовыми мозгами, а на уровне управленческого механизма системой программирования...
+1  
Guest 24.11.2017 14:31 [Материал]
"По мере того как биткоин продолжает свой путь в массы" - в массы идиотов ? biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)