Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самоделки для дачи или как превратить хлам в полезные вещи
27.11.2017

Самоделки для дачи или как превратить хлам в полезные вещи

Оценка: 0.0    1587 0 Другое
09:18
Наверняка на каждом дачном участке, особенно если он «обитаемый», со временем накапливаются всевозможные хозяйственные отходы, будь то пластиковые бутылки, старые шины, дырявые резиновые сапоги или же настоящая ванна, оставшаяся после замены сантехники. Рачительные хозяева все это не выбрасывают, а используют для различных самоделок, при помощи которых можно не только облагородить дворик, но и смастерить множество полезных вещей. И вот уже ванна превращается в шикарный пруд, а из пластика вырастают целые цветочные клумбы.

Примеров таких самоделок существует просто огромное количество. Давайте ознакомимся с самыми распространенными поделками. И пусть материалы для некоторых из них многим покажутся странными, поверьте, в конечном результате из них получаются просто удивительные творения. И, прошу отметить, практически при полном отсутствии финансовых вложений, что немаловажно (разве что прикупить баночку-другую краски для придания своему искусству совершенства).

Делаем оригинальные клумбы

Одно слово «дача» - и перед глазами сразу возникают красочные картинки цветущих роз, бегоний, бархатцев, хризантем, и прочих растений. Даже растущие в «свободном полете» по всему участку цветущие растения наделяют его очарованием. А если из пластиковых или стеклянных бутылок обозначить четкие границы клумб и придать им затейливые формы, на таком фоне цветы будут смотреться еще интереснее. Кроме того, из бутылок можно сделать двухъярусные цветники.

Практичные посадочные емкости

Не менее полезной пустая тара будет и для комнатных цветов, живущих в летнее время на открытом воздухе. У настоящих цветоманов горшочков всегда не хватает, а из бутылок получаются легкие и в тоже время прочные вазоны.

Литровые емкости хороши для подвесных кашпо или же для выращивания рассады (не только цветов, но и огородных культур). Из больших бутылей же получаются красивые мини-клумбочки, особенно если вырезать их в форме животных и раскрасить.

Кстати, о старых сапогах: наполните их питательной почвой и развесьте на заборе, посадив в резиновую обувь цветы. Ну и пусть они все в дырках и разного цвета, зато композиция получится очень радужной, а из отверстий будет вытекать лишняя вода, и растения в таких «кашпо» не сгниют.

Куда девать старые покрышки?

Согласитесь, клумбами из шин уже никого не удивишь. А если превратить их в мебель? И тогда гостям всегда найдется место в доме. Все очень просто:

  • · прикрепляем с обеих сторон покрышки фанеру;

  • · обклеиваем покрышку по кругу, используя клеевой пистолет и толстую веревку;

  • · надеваем чехол и удобный пуф готов.

Главное в этом деле – это фантазия, терпение и немного усилий, а почерпнуть еще много интересных и полезных идей для самоделок можно на сайте glav-dacha.ru.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)