Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Власти США запретили запуск ракеты сторонника теории плоской Земли
28.11.2017

Власти США запретили запуск ракеты сторонника теории плоской Земли

Оценка: 5.0    5111 13 Происшествия
09:36
Майкл Хьюз, известный каскадер и сторонник теории "плоской Земли", объяснил свой отказ от попытки полететь в космос на борту построенной им ракеты на этих выходных тем, что власти США не дали разрешения на эту акцию.

"Мы интересовались тем, нужны ли нам подобные разрешения, и представители бюро раньше нам говорили, что никаких дополнительных бумаг нам не потребуется. Сообщения о моих планах появились во всех ведущих СМИ мира на прошлой неделе. Вероятно, один из высокопоставленных чиновников министерства увидел эти новости, и он, по всей видимости, потребовал "проверить" мою деятельность", — заявил Хьюз.

Он относит себя к небольшой группе маргиналов, которые заявляют о том, что Земля на самом деле является плоской, как об этом повествуют Библия и мифы древних греков, и что все снимки с телескопов и фотографии Земли с орбиты являются плодом заговора ученых и изощренной подделкой.

Эту конспирологическую теорию Хьюз планировал доказать на прошлых выходных, отправившись в полет на собственноручно построенной ракете. Она, как надеялся каскадер, должна была подняться на высоту примерно 550 метров и пролететь около километра, достигнув при этом скорости в 1000 километров в час.

Эта ракета не является прямым аналогом российских "Протонов", американских "Сатурнов", Falcon 9 Илона Маска или Blue Shepherd Джефа Безоса — из ее сопла вырываются не продукты сгорания топлива, а сжатый пар, закачанный в бак "космического корабля" под большим давлением.

Запуск данного устройства, как обещал Хьюз, должен был состояться в субботу на территории заброшенного городка Эмбой в пустыне Мохаве, однако этого не произошло. В конце прошлой недели, по словам конспиролога, с ним связались представители Бюро управления землями Министерства внутренних дел США, которые уведомили Хьюза о том, что он не может проводить подобные запуски без их разрешения.

Как отметил каскадер, тот участок, где должен был проводиться запуск, обладает достаточными размерами для того, чтобы обеспечить безопасность зрителей и любых других людей, и поэтому подобное решение министерства его расстроило. Все эти проблемы Хьюз надеется решить до конца этой недели.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

+2  
OxfordVSPscov 30.11.2017 19:57 [Материал]
...Сначала у человека была настолько развита психика, что были открыты некоторые "расширенные приложения", потом - деградировали... Человек жил в гармонии с природой - "отгармонировали"... Сначала ростовщичество презиралось, сейчас - в почёте... Традиционные ценности и традиционный брак - испокон веков был укоренён в сознании людей, но либерализация ценностей обесценила "институт традиционных ценностей"... Земля была объёмная и Джордано Бруно за идею бесконечности миров и гелиоцентризма сожгли на костре... и вот - век 21: от чего ушли, к тому снова возвращаемся, к дикости Средневекового Застоя в умах...Эпоха Великих Географических Открытий в пух и прах разгромила "плоское мировоззрение"... Кому выгодно вводить народ в заблуждение и отвлекать от насущных проблем? Правильно - либералам!
biggrin biggrin biggrin
0  
Argon 28.11.2017 17:51 [Материал]
Ехай к нам на Восточный - там тебя запустят как следует!
+1  
Lilu 28.11.2017 20:01 [Материал]
прямой наводкой в океан... smile
+1  
Источник 28.11.2017 17:48 [Материал]
ясень пень почему запрет. если скрывать нечего,то и запрещать не стали бы... роскосмос/наса-одна шарага.
+1  
Sarrion 28.11.2017 20:18 [Материал]
Данный полёт мог окончится травмами или даже гибелью граждан америки, так как его ракета, не имела надлежащей стартовой площадки в безопасном отдалении от города, а взлетать в городе или рядом, ему и не позволят и не потому что пытаются что то скрыть, так как самолёты повыше летают и видно, что земля закругляется, плюс те кто летал на дальние расстояния или из одной стороны страны нашей в другую ездил, знают о огромной разнице во времени, что по сути доказывает, что земля круглая, а не плоская. Плоские только мозги у плоскоголовых, потому что они идиоты, страдающие синдромом дауна. Жаль что это не излечимо. Не нужно строить ракету и лететь в небо, достаточно поехать в горы с телескопом, например на Урал и попытаться с высокой горы Новосибирск рассмотреть.))) Но даунам ведь это не поможет, у них ведь мозг примитивный, они и дальше будут считать землю плоской, мол телескоп хреновый, а планеты видно, потому, что они на куполе нарисованы. biggrin biggrin biggrin
0  
Источник 30.11.2017 11:49 [Материал]
Массы никогда не знали жажды истины.Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.Человек не ищет опровержения своим убеждениям. Его разум функционирует по принципу когнитивной лёгкости — то, что его не напрягает, он склонен считать истиной. На самом деле это иллюзия.
Плоскоголовый в данном случае ты товарищ, просто пока еще не догадываешься об этом)
0  
sansan 30.11.2017 18:32 [Материал]
Я тоже об этом подумал. Раз запрещают - значит, есть что скрывать. Отсюда вывод: ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОСКАЯ!!!! biggrin
+1  
Amon8 28.11.2017 16:02 [Материал]
и даже предоставят видеоролик biggrin
+1  
Lex2015 28.11.2017 15:16 [Материал]
Что то от публикации к публикации все снижается "потолок" полета... за то растет скорость cool
А т.к. правосудие прецедентное - скоро запретят прыжки на батуте smile
0  
Круекало 28.11.2017 13:22 [Материал]
надо делать, а не спрашивать тех, кто заведомо не разрешит
+2  
Анубис 28.11.2017 12:03 [Материал]
А, у мексиканского правительства спрашивал??? Те, могли бы и утереть нос американской дерьмократии... smile
0  
Partizan-16 28.11.2017 09:54 [Материал]
Пусть взлетает и пусть его возьмут в плен пришельцы:)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)