Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности страхования профессиональных спортсменов
28.11.2017

Особенности страхования профессиональных спортсменов

Оценка: 0.0    853 0 Другое
09:25
Лица, занимающиеся любыми из профессиональных видов спорта нуждаются в обязательном приобретении специализированного типа договоров страхования,   связанных с особым родом занятий - полиса страхования лиц, занятых в профессиональной спортивной деятельности.
 
Виды страховых программ по таким полисам могут варьироваться в зависимости от застрахованного лица. Им может быть ученик спортивной школы, студент высшего спортивного заведения. Также разрабатываются спортивные страховые продукты действие которых распространяется на участников команд, конкретных спортивных соревнований.
 
Размер страхового возмещения не является фиксированным, может варьироваться. Основными страховыми рисками в спортивном страховании выступают виды несчастных случаев, напрямую связанные связанные с занятиями различными видами спорта, вплоть до случаев с летальным исходом. Сюда же включаются различные травмы, инвалидность с различной степенью тяжести. Как правило в случае травматических увечий, потери трудоспособности не в полной мере выплачивается лишь большая часть суммы страховки. Покрываются такими полисами и хронические заболевания приобретенные за время спортивной карьеры. Если наступила смерть лица являющегося субъектом страхования, то его наследники получать компенсацию в полном размере.
 
Еще одной группой рисков является ответственность спортсмена за причинение травм другим спортсменам, порчу дорогостоящего имущества.
 
Стоимость полиса меняется в зависимости от степени опасности, травматичности вида спорта, от срока действия договора, от количества застрахованных лиц, указанных в договоре. Возможно оформить страховку для группы лиц. Значение имеет и время действия договора. Такой полис может действовать круглосуточно, лишь во время непосредственных занятий спортивными тренировками, во время проведения соревнований. Имеет значение период, на который заключается договор. Оптимальным вариантом считается приобретение страховки сроком на 1 год. Определяющим ценовым фактором является выбранная группа рисков, исключение некоторых из них способно значительно удешевить полис.
 
Финальная стоимость полиса рассчитывается индивидуально специалистами по страхованию. Возможно выбрать оптимальную в плане материальных затрат стоимость страхового продукта с помощью онлайн-калькуляторов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)