Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / SMAS-лифтинг для борьбы с возрастными изменениями
30.11.2017

SMAS-лифтинг для борьбы с возрастными изменениями

Оценка: 0.0    1024 0 Медицина и здоровье
13:03
Существует довольно много методов борьбы с морщинами. Однако с годами кожа не только страдает от морщин, она начинает обвисать, становится дряблой. На лице опускаются уголки губ, появляются брыли, обвисает подбородок. Все это выглядит не очень привлекательно.

 

Обычная подтяжка лица здесь не поможет. Эффективным способом борьбы с возрастными изменениями является SMAS-лифтинг, который позволяет воздействовать на ткани, расположенные более глубоко, которые утратили свою упругость.

Английская аббревиатура SMAS (superficial muscular aponeurotic system) расшифровывается как поверхностная мышечно-апоневротическая система. Проще говоря, это слой из волокон коллагена и эластина, а также лицевые мышцы, которые находятся под кожей и прикреплены к ней. С возрастом данная прослойка начинает ползти вниз, кожа теряет опору и обвисает. Операция позволяет выполнить подтяжку именного этого слоя, что в свою очередь подтягивает и кожу.

СМАС-лифтинг в отличие от обычной подтяжки затрагивает более глубокие слои, что позволяет подтянуть овал лица, сделать его четким, не перетягивая при этом кожу и не меняя черты до неестественного состояния.

Если вы хотите надолго сохранить молодость, то нужно позаботиться не только о лице, но и о теле. В этом случае вас может заинтересовать такая операция, как подтяжка ягодиц, которая позволит обеспечить идеальные контуры фигуры. В клинике Beauty Trend вы найдете опытных специалистов, которые вернут красоту вашему лицу и телу.

Существует несколько видов SMAS лифтинга. Оперативный метод предполагает, что лифтинг выполняется при помощи хирургического вмешательства. Как правило, операция выполняется под общим наркозом. Иногда используется местная анестезия. Врач производит разрез от виска вниз вдоль линии роста волос до уха. После разделения тканей прослойка SMAS натягивается, а ткани получают новое положение. Вместе с этой операцией часто выполняют липосакцию.

Более современной методикой является аппаратный лифтинг, позволяющий воздействовать на мышечно-апоневротическую систему при помощи ультразвука, что позволяет обойтись без хирургического вмешательства. Такая процедура не только менее болезненна и травматична, но и более эффективна. Помимо подтяжки тканей и мышц тепловая обработка УЗ-волнами активизирует выработку коллагена и эластина, что дает возможность усилить омолаживающий эффект лифтинга.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)