Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные снегопады обрушились на Челябинскую область России
11.12.2017

Сильные снегопады обрушились на Челябинскую область России

Оценка: 0.0    1420 0 Природные катаклизмы
08:46
В Челябинской области полицейские эвакуировали два автобуса с детьми из многокилометровой пробки. Она образовалась на федеральной трассе М5 из-за сильного снегопада. Дорога больше похожа на каток. Из-за чего закрыт проезд для грузовых автомобилей. Чтобы вывезти из пробки детей, инспекторы ДПС перекрыли одну из встречных полос.

Снегопад в Челябинской области продолжается вторые сутки, и вновь продлён запрет для движения грузовых автомобилей по трассе М5 от Аши до Миасса, на этот раз до трёх часов дня по местному времени.

Как сообщают информагентства, в районе Сатки вчера днем в пробку встали два автобуса с детьми, всего 36 человек. Один из автобусов ехал из Тольятти, там находились десятилетние дети. Во втором — 15-16-летние подростки. Вызволить их из затора помогали девять экипажей ДПС. Для этого полицейские перекрыли движение по одной из встречных полос и организовали эвакуацию застрявших автомобилей. Автобусы сопроводили на самом сложном участке, до кафе. Детей покормили, и к этой минуте они должны добраться до места назначения.

Также нам известно о трёх дорожно-транспортных происшествиях из-за снегопада и гололёда. В Чебаркульском районе двое водителей, не справившись с управлением, угодили в кювет, еще одна авария произошла при обгоне на встречной полосе.

В ГИБДД просят водителей без необходимости не выезжать на трассу. Тем, кого непогода застигла в пути, напоминают номера экстренных служб с мобильного телефона – 101, 112. На трассах работают пункты обогрева. Идет расчистка дорог. Экипажи ДПС работают в усиленном режиме. По прогнозу синоптиков, в регионе продолжатся снегопады. К вечеру похолодает.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)