Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Электрический шторм над Австралией
11.12.2017

Электрический шторм над Австралией

Оценка: 5.0    4196 3 Природные катаклизмы
10:41
Это невероятное видео зафиксировало момент, когда огромный электрический шторм осветил ночное небо над севером Австралии.

Джофф Грин заснял удивительное зрелище в городе Кимберли в штате Западная Австралия, когда над побережьем двигался тропический циклон «Далия».

Хотя шторм выглядит впечатляюще, метеоролог Грэм Бриттэн говорит, что такие погодные события не редки. «Такое часто происходит в Кимберли и его окрестностях, но так как местность довольно удаленная, здесь проживает мало людей, и шансы, на то, что шторм заснимут, не очень велики», — говорит он.

Бриттэн добавил, что шторм сформировался из-за жары на севере Австралии, которая обеспечила его энергией, необходимой для развития.

Метеоролог отмечает, что штормы опасны из-за молний и самое безопасное место для тех, кто оказался рядом с погодной системой, — в автомобиле, а не под деревьями или на открытом месте.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Shinnn 11.12.2017 13:15 [Материал]
Мощные заряды создали разрыв материальности в пространстве – молния разделила небо и это ее светимость вокруг своего жала… мы видим обычную зарницу над горизонтом, где полыхнула молния… если бы мы наблюдали там где соединились разряды – мы бы увидели сияние в небе, не сходящее на поверхность земли… до земли доходит ветка разлома границ пространств… причина молний остается неизученным фактором до сегодня… разные потенциалы энергий в тучах - это всего лишь последствия причин… настоящей причиной является два пространства в стремлении войти одно в другое и между ними создается путь, по которому идет энергия… тучи попутный элемент отражающий потенциал зарядов двух ресурсов… но туч может и не быть, а молниеотводы пространств будут иметь классифицированное название сухой грозы – без туч, ветра, дождя и даже грома – просто молнии в небе… мы их называем спрайты…
0  
Prohvost 11.12.2017 20:49 [Материал]
Эх, красиво излагаешь!

Жаль, не все понимают... Хотя, каждому - своё.
+1  
Shinnn 11.12.2017 21:04 [Материал]
Привет, Прохвост... это говорит о том что я пишу не для каждого, а только тем кто мыслит такими же категориями... мне приятно что меня понимаешь... и я тебя тоже - один в один... и если не пишу в твои комментарии - то все равно поддерживаю, даже когда не вписываешься в мою идеологию... это как родство душ... нет границ в интеллектуальном единении - стремятся мысли в общее пространство...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)