Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Практичные советы - как приучить себя пить больше воды
14.12.2017

Практичные советы - как приучить себя пить больше воды

Оценка: 5.0    1261 0 Другое
09:05

Все слышали, что для нормального функционирования организма, человеку необходимо выпивать около 2 литров воды в день.  И это как минимум. Но мало кто придерживается такого питьевого режима и не все понимают, что такое жидкость, входящая в этот объем. На самом деле объем необходимой жидкости различный для каждого индивидуального организма и высчитывается по формуле: 40 мл воды на каждый килограмм веса тела. Так, если Ваш вес 70 кг, то Ваша дневная норма жидкости 2,8 литра. Согласитесь, сложно с непривычки выпить практически 3 литра жидкости, учитывая, что чай, кофе, молоко и первые блюда не входят в данную норму.

Итак, чтобы повысит мотивацию, рассмотрим некоторые способы:

Вода должна быть вкусной

Единственное правило – не добавляйте в воду сахар. А вот сделать полезный напиток – ягоды, лимон, имбирь, мяту - сколько душе угодно. Тем более, если вода очищена с помощью системы обратного осмоса с минерализатором, то она приобретает приятный сладковатый привкус, и необходимость добавлять сахар исчезнет.

Обратный осмос с минерализатором

Подберите подходящую посуду

Немаловажную роль играет эстетическая составляющая. Кто-то любит пить воду из яркой чашки с мотивационным слоганом, а кому-то больше по душе идеально чистый прозрачный стакан из тонкого стекла. Выберите свой вариант, так как это важный момент. Подсознательно, для повседневной работы, мы выбираем те предметы, которые нам больше нравятся. Например, канцтовары или ежедневники покупаем те, которые приятнее по цвету или по тактильным ощущениям. Так почему кружка, с которой мы собираемся «общаться» по нескольку раз в день, должна быть обыденной?

Приобретите специальную бутылку для воды

Если Ваш день проходит на ногах, то брать питье с собой придётся из дому. При условии, что у Вас установлен питьевой фильтр под мойкой. Многие согласятся, что взять по-настоящему чистую жидкость, очищенную в домашних условиях будет экономически выгоднее, нежели приобретать бутилированную в магазинах. Да и к тому же, таким образом, мы внесем свою лепту в улучшение экологической ситуации на земле – чем меньше пластикового мусора, тем лучше! И к тому же, возвращаясь к предыдущему пункту, бутылка также должна приносить эстетическое наслаждение. Благо, производители предлагают множество моделей любых дизайнов, размеров и форм.

Ведите подсчет выпитой жидкости – Вы почувствуете эффект 100%!

На этапе, пока Вы вырабатываете привычку пить больше воды, лучше не ленится и вести учет количества выпитой воды. Результат можно записывать в тетрадь. Хотя сегодня это уже смешно звучит. У Вас есть смартфон! Установите специальную программу, которая не только будет вести калькуляцию, но и напоминать звуковым сигналом, что пора пить воду, а также подведет итог и составит график водопотребления за выбранный промежуток времени. Волшебная программа.

Говорят, чтобы действие вошло в привычку, необходимо повторить его в течении 21 дня. Не сдавайтесь, и постепенно Вы научитесь пить воду, а когда заметите положительные изменения со стороны своего тела, то не понадобятся никакие напоминания, что пришло время пополнять водные запасы организма. Вы будете делать это автоматически, главное – правильная мотивация. Удачи!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)