Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Alphabet использует лазеры для создания глобальной интернет-сети
19.12.2017

Alphabet использует лазеры для создания глобальной интернет-сети

Оценка: 0.0    1145 0 Наука и Технологии
09:30
X, дочерняя компания Alphabet, подписала соглашение с Индией о предоставлении стране интернет-соединения, которое описывается как «оптоволокно без кабеля». Компания надеется, что технология космической оптической связи (FSOC) сформирует основу для высокоскоростного интернета на юго-востоке Индии. 

В настоящее время штат Андхра-Прадеш является домом для Хайдерабада, одного из самых влиятельных технопарков Индии. Государство предлагает своим гражданам самый дешевый скоростной интернет в мире, так что за последние годы количество интернет-пользователей в Индии стремительно выросло — однако многие все еще страдают без доступа ко всемирой паутине.

Чтобы решить проблему, Хайдерабад должен отделиться от Андхра-Прадеш и стать самостоятельным штатом. Но дабы не оставить 12 миллионов пользователей и тысячи правительственных организаций без сети, власти хотят наладить общественный доступ в интернет к 2019 году.

Работая с AP State FiberNet, телекоммуникационной компанией, полностью принадлежащей правительству штата Андхра-Прадеш, стартап X построит две тысячи линий FSOC, которые используют лучи света для быстрой и надежной связи на больших расстояниях. «Поскольку в технологии нет ни одного кабеля, стало быть нет и затрат времени рытье траншей и укладку проводов», поясняет Барис Эркман, руководитель отдела FSOC в X. «Боксы FSOC можно просто размещать на достаточном расстоянии друг от друга на крышах или башнях, при этом сам сигнал позволяет избежать традиционных препятствий, таких как реки, магистрали и железные дороги». В ближайшее время индийские сотрудники будут работать с X, чтобы составить план и определить наилучшие места для внедрения FSOC.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)