Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Появились фотографии первого суперлуния в 2018 году
02.01.2018

Появились фотографии первого суперлуния в 2018 году

Оценка: 5.0    3187 9 Космос
21:27
В ночь с 1 на 2 января жители планеты наблюдали первое в этом году суперлуние. 
   
Пользователи из разных уголков мира опубликовали в социальных сетях фотографии огромной луны.
   
Суперлуние – это астрономическое явление, при котором полнолуние или новолуние совпадает с моментом наибольшего сближения Луны и Земли.
   
Предыдущее суперлуние было в начале декабря, следующее ожидается в конце января.
 

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

+2  
Анубис 03.01.2018 10:46 [Материал]
Раздутое обыкновеннолуние... smile
+2  
Антихрист_45 03.01.2018 08:47 [Материал]
Вы на небко почаще смотрите и можете легко заметить,что объект типа "Луна" зажигается как светильник.Вот его нет .Вот появляется из ни от куда облачко на небе и вуаля,Луна есть. 4 раза в этом годе наблюдал такое. Пытался пару раз заснять,но каждый раз опаздывал на секунду. Никакого спутника Земли не существует.Это тупо картинка.
И сегодня она была охрененно далеко от нас.Выходил в 2.00 она была гораздо меньше,чем бывает порой.
+1  
Елена 03.01.2018 08:25 [Материал]
привет, Толь! В этом году назначено 10 (!) суперлуний. Т.е. почти каждый месяц - перигей. На моей памяти столько и не бывало. Можешь предположить что происходит?
-2  
Shinnn 03.01.2018 07:46 [Материал]
Прекрасные фотографии... никогда не видела такой огромной Луны... даже не могу понять как она может быть настолько рядом, либо эффект преломления... у нас небо покрыто сплошь облаками или тучами - нет звезд и Луны и прямо по земле стелется туман... необычность придает минусовая температура - мороз и туман - как бы тучи опустились прямо на землю... не видно рядом стоящих домов и только вдали как маяки фонари - ориентир расцвеченного парка... Первое суперлуние в начале года - замечательное предопределение необычности нового пути в будущее... сказочный мир раскрывает нам свои объятья... С Новым Годом - Мир...!!!!
0  
Елена 03.01.2018 08:29 [Материал]
Привет, Нин! Я Толе задала вопрос, но интересно и твое мнение. Прочитай smile
-2  
Shinnn 03.01.2018 08:45 [Материал]
Привет, Лен... С Новым Годом Тебя... солнечного счастья и благолепия твоему дому и всем близким...
Лен, у меня только общие понятия - все идет к переменам однозначно - атмосфера земли, энергии связи с солнцем и луной как триединый уровень конфигурации системы - по сути перепланировка вершин треугольника, в котором мы находимся в разных комбинациях... от этого зависит движение и парадигма существования наших миров... я ее вижу, но не могу пока увидеть задачу и пост преобразование... орбита луны никогда не проходила по северу нашего полюса - сейчас это не редкость, хотя в тайне... ведь Луна над Ленинградом - не нонсенс ли...???
0  
Елена 03.01.2018 11:58 [Материал]
спасибо , Нин за поздравление! еще никто не поздравлял так чудно -"благолепие". Очень понравилось. Благодарю. И твое предположение очень мне понятно, т.к. думаю так же. Поживем- увидим smile Ежели что нароешь - не сочти за труд, чирикни :)РС: да нет. В Питере Луна - дело обычное)
-1  
Shinnn 03.01.2018 13:59 [Материал]
Лен… мы все видим Луну на небе… она проходит как солнце по пути, который называется эклиптикой – серпантин в уровне плоскости, проходящей через три системы: Солнце - Луна – Земля… именно поэтому мы видим солнечные и лунные затмения, что как бы мы в одной плоскости движения … тогда луна заходит приблизительно где и солнце на западе… сейчас немного должна быть южнее потому что у нас зима… но совсем все наоборот – Луна сместилась к северу – она западает не где солнце и намного севернее… именно потому она в Ленинграде почти в зените и крупная как тарелка… Ленинград от меня приблизительно за горизонтом к северу и западнее на 16 градусов… и мне хорошо видно когда она уходит к северу, и идет по пути не вокруг, а почти по прямой через меня. А так – то да мы наблюдаем Луну все – потому что она на небосклоне и высота почти 400 тыс.км позволяет наблюдателю видеть ее северном полушарии повсеместно…
+2  
Ariella 03.01.2018 03:28 [Материал]
аааа!!!! блин.. ржу-ни-магу.... они издеваются? Супер..млять.. луние.. предыдущее было в декабре, это в начале января, а следующее - в конце января... каждое полнолуние - суперлуние. И тут же - Суперлуние – это астрономическое явление, при котором полнолуние или новолуние совпадает с моментом наибольшего сближения Луны и Земли. то есть по логике вещей каждое полнолуние, три раза подряд - совпадает с моментом сближения Луны с Землей.. нас держат за полных дебилов или Луна падает на Землю? Люди - пусть лучше будет второй вариант, потому как ежели на вас пытаются обкатать первый, то ... блин- второй однозначно интереснее.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)