Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Земля и Луна на одном фото
04.01.2018

Земля и Луна на одном фото

Оценка: 5.0    3202 2 Космос
11:00
Космический аппарат OSIRIS-Rex помог собрать данные для удивительного фото. 

Цель космического корабля OSIRIS-Rex, который является проектом Американского Космического Агентства NASA, - исследование богатого углеродом астероида Бену.

Этот обломок космической скалы вполне может содержать органические материалы или молекулярные блоки жизни. Этот астероид мог бы однажды весьма близко подойти к Земле. Автоматическая Межпланетная Станция OSIRIS-Rex должен достигнуть своего места назначения, то есть астероида Бену в августе 2018 года.

Исследование вышеупомянутого астероида может помочь пролить свет на некоторые нюансы формирования Солнечной системы, а, возможно, и о том, как она в будущем будет эволюционировать.

На сложносоставной фотографии, представленной выше видна Земля и Луна. Это изображение было сделано на основе данных, собранных инструментом MapCam, который находится на борту OSIRIS-Rex. Данные, которые легли в основу мозаичного изображения, были получены 2 октября 2017 года в то время, когда космический корабль находился от нас на расстоянии приблизительно 5 миллионов километров, а это 13 дистанций от Земли до Луны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
--__Даниил__-- 05.01.2018 02:14 [Материал]
не ну я никак не могу втолкать себе размеры.. судя на снимке мы не можем видеть луну такая как она сейчас.... cool cool или это только у меня все маленькое... меньше в два раза...
0  
MaxS 04.01.2018 21:32 [Материал]
Потрясающий фэйк! Я так понял звезды и туманности только с Земли видны? И это при условии световой загрязненности городов.. А в космосе, где нечему подсвечиваться ибо вакуум - звёзд нет...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)