Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Предсказания Нострадамуса на 2018 год
07.01.2018

Предсказания Нострадамуса на 2018 год

Оценка: 5.0    14948 12 Тайны истории
08:05
Знаменитый французский средневековый астролог, врач, ученый и предсказатель Мишель де Нотрдам публиковал свои предсказания в книге под названием "Пророчества Мишеля Нострадамуса".

Все предсказания были написаны в форме рифмованных четверостиший (катренов) и сгруппированы по сотням (центуриям).

Мишель де Нотрдам, более известный под латинским именем Нострадамус, напророчил в 2018 году не только природные катаклизмы, но и начало третьей мировой войны.

Нострадамус, предсказал много событий, которые на самом деле сбылись в последующие столетия. В числе громких предсказаний Нострадамуса — Буржуазная революция во Франции, приход Адольфа Гитлера к власти и террористические атаки 11 сентября 2001 года в США и т.д.

В результате войны, произойдет экономический коллапс, который будет продолжительным и масштабным.

Человечество также пострадает от природных катаклизмов, среди которых извержение вулкана Везувий возле Неаполя. Вулкан будет трясти землю каждые пять минут. Погибнут более шести тысяч человек, а катастрофа будет схожа извержением Везувия 24 августа 79 года, когда древнеримский город Помпеи был погребен под слоем вулканического пепла.

Волна землетрясений охвативших запад Соединенных штатов Америки, будет ощутима по всему миру. Вопреки прогнозам НАСА, Нострадамус утверждает, что комета упадет на планету Земля не в ближайшие сто лет, а в 2018 году.

Единственный положительный прогноз — увеличение продолжительности жизни до 200 лет. Этому будет способствовать прогресс в медицине. Люди также смогут разговаривать с животными.

При этом в результате глобального потепления будет много лесных пожаров. Верить или нет предсказаниям Нострадамуса, — этот вопрос остается открытым.

Не все прежние его "откровения" оказались правдой.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

+2  
Проводник 08.01.2018 13:21 [Материал]
Звёзды располагают, НО не настаивают - сказано давно.
К сожалению, подавляющая часть человечества ИНЕРТНА и не желает менять себя, поэтому и управляема маленькой кучкой алчных маньяков.
Управляема также с помощью ПСЕВДО-предсказаний. Ложной информацией, вливаемой в сознание людей, управляют этой действительностью.

Кто читал Нострадамуса в подлинниках, а тем более понял смысл его катренов?!
Давно подмечено - для многих нет пророка в своём отечестве, всё на сторону глядят, да там ищут, а он есть.
0  
Селев 07.01.2018 23:24 [Материал]
Ежели кто хочет поупражняться с вычислением годов по Нострадамусу - вот тропинка, скачать - СКАЧАТЬ
0  
siriys 07.01.2018 23:23 [Материал]
Супер возможности желание скудного разума,фокусы для того чтоб управлять и веселить людей это скучно,думаю что есть не что большее и оно за пределами нашего понимание,мы даже не сможем сформулировать вопрос о цели мироздание,мы в трясине собственного невежества,мы даже не знаем что хотим,желание это бездна иллюзии,мы видим цветок но невидим запаха,естественное возвели в ранг чуда и падаем на колени,слабее человека в мире флоры А и фауны О нет не кого,вот и закрыты все двери.мы достигли пика в своем развитие и на вопрос- что там за горизонтом-человек отвечает-другой горизонт.
surprised
0  
siriys 07.01.2018 22:56 [Материал]
Каждый из нас добился в своей жизни результатов по мере своей,не больше не меньше,Мишель мог сидя в кресле представить будущее и он нам оставил это,.......Нет.все не так,если вы не разум который может управлять временем.вы не сможете видеть картины.имена.даты будущего и только упираясь на логику мышление,зная историю прошлого вы можете предположить что произойдет то или иное в будущем.Да есть информационное поле.подключиться к нему не просто но можно потому как для разума нет нечего невозможного.Есть несколько условии во исполнение виденье за горизонтом.не от простого к сложному,понимание придет удивительно случайна от сложного.вспышка и мир измениться.Психушка гарантирована.
0  
selen@ 07.01.2018 22:14 [Материал]
Сегодня на 72 градусе с.ш. впервый раз за полярную ночь взошло Солнце, Рождество и начало полярного утра.
0  
Селев 07.01.2018 23:16 [Материал]
А на 73 градусе когда взойдёт...? - на 74-75-76- и т.д. biggrin
0  
selen@ 08.01.2018 12:17 [Материал]
smile когда придет время ...
0  
selen@ 07.01.2018 22:03 [Материал]
Нострадамус сидел в специальном яйце, что бы увидеть свои пророчества ... То что он видел невозможно датировать, он видел возможные комбинации базовых вибраций, это как слушать мелодию, в определенной гамме и услышать в ней диссонирующую ноту - катастрофа, или смену мажор/минор в аккорде. В этом мире нет ничего нового, все циклично, рекурсивно, фрактально, а те, кто этого не видит - не расстраивайтесь, все у вас впереди :). С Рождеством Христовым, друзья. Любите друг-друга.
0  
xofmann12 07.01.2018 14:28 [Материал]
Нострадамуса трактуют кому как взбрендится, зачастую, тем или иным интересам, не надо лапшу вешать людям на уши . dry
0  
проезжий 07.01.2018 09:45 [Материал]
Задорнов часто нам говорил о Ведах, только вот перед смертью раскаялся и принял православное крещение. Может перед смертью открывается суть.
0  
Aleksejj 07.01.2018 14:12 [Материал]
По просьбе родственников,в бессознательном состоянии.
0  
Shinnn 07.01.2018 08:59 [Материал]
Я не видела таких предсказаний у Нострадамуса... Придумывать за него может каждый... ради просто так... как и про Махатм - у рерихов... все предсказания основывались на видениях сюжетов - без определения дат - картины возникали в мозгу... но кто будет там даты озвучивать... уже постфактум люди перекладывают когда - то записанное в катренах на свой лад и импровизирут в угоду любопытствующих, дабы усилить интерес к личностной собственной персоне... как и все другие оракулы - только трактаты современников, не имеющие под собой никаких оснований... но читаем - трем мозги... и некоторые даже верят в небылицы и забивают страницы текстов материалами инфо, которых никогда не было... потому все похоже на правду и сходится как бы с мнением оного, что все современное прямиком указывают на авторство того или другого известного человека... цель одна - создать атмосферу поклонения и почитания в угоду древних домыслов...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)