Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Через 200 лет Земля превратится в безжизненную планету
12.01.2018

Через 200 лет Земля превратится в безжизненную планету

Оценка: 0.0    2451 6 Наука и Технологии
07:55
Британский физик Стивен Хокинг считает, что уже через 200 лет человечеству может понадобиться новый «дом». Профессор считает, что из-за растущей проблемы парникового эффекта Земля может повторить судьбу Венеры, то есть превратится в выжженную пустыню. 

Он отметил, что четыре миллиарда лет назад на Венере температура соответствовала земной, там была вода и растительность. Однако парниковые газы «нагрели» Венеру до 460 градусов по Цельсию.

По его мнению, при нынешнем развитии ситуации с парниковым эффектом на Земле, достаточно 200–500 лет для того, чтобы наша планета повторила печальный сценарий Венеры. При этом он недоумевает, как можно сомневаться в столь пагубном воздействии глобального потепления.

«В следующий раз, когда вы встретите того, кто отрицает изменение климата, попросите его совершить поездку на Венеру, я оплачу», — посоветовал физик.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Partizan-16 12.01.2018 17:04 [Материал]
Слишком много отходов, сгораемого топлива, как результат повышение содержания углерода в атмосфере и окисление водоёмов. Такими темпами серной кислоты на земле будет больше, чем на Венере.
0  
Shinnn 12.01.2018 16:15 [Материал]
...это говорит о том, что если гипотеза разумна, то я мысли принимаю как свои... зачем заново изобретать колесо... а тебе подсказали предковые формы, что Бог хлопнул в ладоши и засверкала земля в голубой сфере и полетели по небу птички и забегали люди... не смеши меня - надо все преломлять через разумную систему... все кто пересказывал и делал конформаторные переводы - сами были лжецами... всем хотелось как и сейчас показать себя сведущими и входящими в свет Божественных истин... АУ...??? проснитесь - и снимите с себя генеральские погоны... до них как до звезды... но если тебе угодно мнение личное - я не навязываю никому - пусть оно будет только мое... ты спросил - я ответила... и тебе хорошего вечера...
0  
CupOfTea 12.01.2018 14:17 [Материал]
ПО моему от имени Хокинга кто пишет совсем несерьезный, как и от Ванги. :)
0  
Shinnn 12.01.2018 10:10 [Материал]
… мы рассматривали преобразование воды в природе через ее круговорот – река – облако – туча – дождь – река… возгонка по сути и охлаждение космическим холодом с выпаданием на землю в виде жидких физических формаций… готовый емкостный форматив как сборник жидкости и испарение с ее поверхности…. забыли важный аргумент Озон и его характеристики… О3 – что это за элемент химического столпа… он содержит 3 атома кислорода из них один всегда подвижный и ищет новой связи… самый легкий газ находится выше других на границе атмосферы… посмотрим как ведет себя твердый материал при плавлении высокими температурами – он становится жидким и испаряет газы… в них безусловный начальный эквивалент кислорода и водорода – основы водотворения… поднимается наповерх атмосферы, которая еще не была так высока… охлаждаясь превращается вновь в воду и остатки непрореагированных кислородных единиц осаживаются возле космоса в виде Озона, который в постоянном поиске партнера отдает свой атом водороду космоса, которого во вне системы более чем, в прогрессе производит воду в бесконечном приближении к балансу, много - мало, но никогда поровну… потому что водород в космосе не имеет законченных границ – он везде… возгонка происходит повсеместно в дневные периоды и в ночные – поляризует молекулу воды… устремляя ее как носитель водорода на остывающую землю… кислород при всех восхождениях и схождениях является платформой, на которой едет первый элемент с информационным блоком жизненного творения… и во всех случаях системой водной молекулы управляет первый элемент химии – ВОДОРОД.. и никогда наоборот…
+1  
lentyuka 12.01.2018 09:33 [Материал]
а из-за проблемы мусора уже лет через 20
0  
Shinnn 12.01.2018 08:27 [Материал]
На Венере еще не было жизни - она только формирует свое обеспечение биосистемой... там парниковые эффекты лишь от того что планета находится ближе к солнцу... есть правило в системах как зона голубого пояса жизни - сначала поступает вода на планету в минимальных количествах и увеличивает ее в постоянном прогрессе, формируя попутно воздушную систему атмосферы... и только тогда начинается процесс возникновения жизни биологических структурных единиц... при остывшей атмосфере и сияющей в лунном потоке энергий как голубой бриллиант... жизнь была на всех планетах, которые старше нашей и постепенно переходила из одного потенциального биомассива в следующий... при подходе молодой планеты в пояс созревшего модикулятора - способного организовать и сохранять системы жизни... с увеличением и ростом звезды место жизненной модели сдвигается во вне системы - сохраняя баланс параметров, соответствующих условиям сохранения функции жизнеобеспечения биосистем...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)