Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Представлен концепт гиперзвукового боевого самолета Boeing
14.01.2018

Представлен концепт гиперзвукового боевого самолета Boeing

Оценка: 0.0    2402 1 Наука и Технологии
12:05
Американская корпорация Boeing представила концепт перспективного ударного и разведывательного самолета, который уже успели окрестить «сыном Blackbird-а». 

В годы холодной войны скорость была едва ли не важнейшим показателем для военных летательных аппаратов. Так, характеристики разведчика Lockheed SR-71 Blackbird (максимальная скорость 3540 км/ч) делали его практически неуязвимым долгое время. Сейчас в силу стремительного развития ракетного вооружения вектор сместился в сторону малозаметности, обеспечивающей хорошие показатели выживаемости в реальном бою. Однако гиперзвук способен подарить летательным аппаратам будущего новую надежду на «спасение». Кроме того, гиперзвуковой самолет быстрее других доберется к цели.

Обо всем этом знают в американских корпорациях Boeing и Lockheed Martin. И сейчас первая явила миру важные детали, касающиеся внешнего облика перспективного ударного и разведывательного БПЛА. «Сын Blackbird-а» (как самолет уже успели окрестить) был представлен во время конференции American Institute of Aeronautics and Astronautics (AIAA) SciTech 2018. Заявляется, что он может летать на скорости приблизительно 6,2 тыс. км/ч. Разработка БПЛА может быть начата в случае получения финансирования от американского Минобороны.
 

Концепт гиперзвукового боевого самолета Boeing / ©popularmechanics
 
Представленная модель демонстрирует летальный аппарат, выполненный по аэродинамической схеме «бесхвостка». Его кили немного отклонены в стороны, подобно тому, как мы это видим на примерах современных малозаметных истребителей пятого поколения. Очевидно, новое творение Boeing задумывается как летательный аппарат, на котором найдет широкое применение технология стелс. Это сделает его еще более живучим.

Перспективный ударный и разведывательный БПЛА имеет два двигателя неизвестного типа. На сегодняшний день обладающих необходимыми характеристиками двигателей нет.
 
В США на протяжении десятилетий живет «городская легенда» про таинственный гиперзвуковой самолет «Аврора», существование которого правительство отрицает. При этом концепт Boeing обладает концептуальным сходством с загадочным летательным аппаратом.
 

Напомним, сейчас конкурент Boeing — компания Lockheed Martin — работает над перспективным гиперзвуковым самолетом SR-72, который также называют «потомком SR-71 Blackbird». Ранее уже были представлены изображения этого летательного аппарата, вызвавшие широкий общественный резонанс.


SR-72 / ©Lockheed Martin

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Shinnn 15.01.2018 08:29 [Материал]
Замечательный самолет, очень красивый и аэродинамичный... подходит время когда война за территории будет вестись без единого солдата - только мониторы с пультом управления... готовят операторов уже сейчас в игровых контентах, как участников сражений на мониторном поле боя... да и зачем использовать человека, когда и если его функции подходят к нулю... программисты, обученные управлять народами - единственный путь развития и творческого потенциала, когда работа будет обусловлена зоной влияния на массу людей без определенных занятий, слоняющихся по шопингам либо в поисках развлекательных услуг... мы сами меняем мир и создаем технический барьер для человека, когда глупый и умный будет практически разделен стеной высотой до неба... с перспективой высвобождения из зоны жизни.... по делам своим... Аля - Улю...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)