Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Научные сенсации. Мой враг мозг
16.01.2018

Научные сенсации. Мой враг мозг

Оценка: 0.0    3289 7 Наука и Технологии
08:50
Существует ли свобода воли? Является ли человек хозяином своей собственной судьбы или её предопределяют некие иные силы? Эти вопросы мучают человечество более 2000 лет. Принимаем ли мы решения сознательно, или, возможно, наш выбор осуществляется задолго до того, как мы его осознаем? Иммануил Кант включил проблему свободы воли в число своих антиномий — вопросов, ответы на которые лежат за гранью возможного познания. Современные исследования мозга и сознания человека приносят самые неожиданные результаты. "Свободы нет" - утверждает большинство исследователей. Как примирить с этим утверждением религиозно-философские представления человечества?

Это цикл фильмов, рассказывающих о сенсационных научных открытиях и достижениях наших дней. Это научные прорывы, меняющие представление людей о мире, а в перспективе - жизнь человечества. Проект ставит своей задачей дать зрителю представление о месте новейших достижений в самом широком ряду современных научных представлений. Фильмы будут исполнены в различных жанрах (как с ведущим в кадре, так и без), что диктуется спецификой каждой конкретной сенсации. 



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
sullen 17.01.2018 23:07 [Материал]
По теме? Получай. Твой враг - отсутствие мозга. А седалищным нервом ты даже три слова понять не можешь.."религия уничтожили Науку "
0  
Реабилитант 16.01.2018 23:09 [Материал]
Куча фактов россыпью....Думаю, что лучшую и более целостную картину даст рассмотрение устройства человека как информационного существа. Что-то подобное сделал Г.Гурджиев 100 лет назад. Читайте "В поисках чудесного" его ученика П.Д.Успенского
0  
sullen 16.01.2018 22:52 [Материал]
"религия уничтожили Науку "
Блаватская не писала столь безграмотно.
0  
siriys 16.01.2018 13:24 [Материал]
Есть ключи понимание мироздание,но путь до дверей понимание долог,желание жить лучше-это путь в не куда и это больше отдаляет нас от тайны скрытого смысла,идее созидание не что большего чем напиться воды жаждущему в пустыни,да мы люди,да мы не совершенны,сделай одолжение проживи и умри и не каких но,не каких мыслей о величие человека,-все это угнетает и сгибаются колени перед тайной вечности,суета и так мы стоим на краю -за спиной жизнь со своими заморочками плюсами и минусами а впереди неизвестность,страх.инстинкт.выбор не в пользу в пропасть то есть выбора то нет и так всегда.
+1  
siriys 16.01.2018 13:00 [Материал]
Ну наконец-то я услышал,прочитал что то похожее на истину.Да именно мозг,разум- это тот извращенец который ржет над выбором человека.Правда в том что ДА и НЕТ это от общества ясли,школа,армия ....а человек часть единого сознание,белых ворон на костер так было всегда и нет иного пути,пример Маугли.Есть ли выход,да есть-это последовательность эволюции всего и вся за короткий промежуток времени по подобие.Но это как стоять у края пропасти-выбор и вот тогда реальность дышит в лицо,один шаг,мы в праве принимать решение и попадаем в петлю.Два война бились смертной схваткой за не что ценное внутри каждого из нас а между ними страх перед неизвестностью.Страх не помощник в правильном выборе,это стрелочник с гримасой урода,именно это чувства не дает сделать человека совершенным,сильным.Смерти нет,не что не откуда не приходит и не что не уходит в не куда,цикличность,повторение правит Вселенной,мир жесток и прекрасен,а душа человека не постоянна,как не постоянен мир,природа космоса.
0  
Partizan-16 16.01.2018 12:07 [Материал]
Мы не владеем своим телом, нет никакой свободы воли, есть только мирок надвинутый на глаза.
Мы на всех уровнях напичканы автоматикой, кучей разнообразных ограничителей. А значительная часть наших желаний вовсе продиктованы микроорганизмами. Мы обладаем огромной силой и способностями, но всё это заблокировано. И тренировки тут не выход, они только позволяют лишь слегка расширить возможности на короткое время, при слишком больших энергозатратах и потерей на них большого количества времени.
Преодолеть преграды поможет только прямое редактирование генома, и то не все.
0  
Shinnn 16.01.2018 10:38 [Материал]
...человек начал приближаться сознанием к внешнему миру... а то все говорил сам себе - моя воля и выбор и я тут царь царей... вот и подходим к порогу своего невежества, когда наука делает поправки к самомнению человеческой натуры и ставит сознание в зависимость от внешнего мира - мира не людей, а их духовных корневых систем, которые мы условно называем религией... религии основаны на осознанности родовой системы каждого человека и объединены в совместные условные конгломераты управления человеком как единый интерфейс на право человека жить... таким образом человек всего лишь система, лишенная своей собственной организации... если дадут зеленый свет на действие - он будет творить и разрушать и все и сразу на сколько хватает его энергопотенциала, а то еще и добавится - просящему - дают... так возрастает преступность и патриотизм, творчество и музы развития... или вообще ничего нет - только то что ему нарисовано судьбой или его родовым ментальным союзом управляющего аппарата родового конгломерата... сейчас объединенные системы в божественный принцип имеют возвышение над всеми остальными, кто еще в начальном пути развития и мнит себя только через работу мышц и разум по обстоятельствам... и то и другое недолговечное пользование и приходит в упадок и к разрушению - когда и если не соответствует с мировыми системами манипулирования сознанием и встает в противоречие с общепринятыми пролонгациями на развитие мира духовными силами элитарной божественной мысли... пока этого вполне достаточно чтобы понимать место разума человека в общем контексте его жизненного уровня и потенциала в мире вещей.... потому НИШТО НА ЗЕМЛЕ НЕТ СЛУЧАЙНО и КАЖДОМУ СВОЕ... предопределение на каждое действие и чувство, когда через чувство формируется управление материальностью мысли....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)