Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Гид по ассортименту ювелирных цепочек
16.01.2018

Гид по ассортименту ювелирных цепочек

Оценка: 0.0    987 0 Другое
07:05
Современные ювелиры не смущаются, разрабатывая все новые и новые сверкающие шедевры. Разумеется, такой подход к делу дарит поклонникам роскоши солидный выбор. Однако внушительный ассортимент ювелирный изделий порой вводит в ступор, когда человек пытается подобрать нетривиальное кольцо или цепочку в подарок.

Разновидности ювелирных цепей

Золотые, серебряные, стальные ювелирные цепочки являются одним из самых популярных украшений. Их носят вне зависимости от возраста, пола, социального статуса и национальности. Их можно купить в качестве подарка для возлюбленной, близкого родственника и высокопоставленной персоны. Ювелирная цепочка станет подходящим презентом в любой ситуации.

Такие украшения классифицируются по типу плетения:
  1. Бисмарк. Наиболее распространенная разновидность, которая подразумевает самую сложную схему плетения. Как правило, такая цепь состоит из двух и более рядов металлических нитей. Переплетение типа "бисмарк" характеризуется прочностью и минималисткой эстетикой в готовом виде. Такая технология изготовления браслетов и шейных цепочек считается своего рода классикой.
  2. Якорное плетение. Изделие, созданное по данной методике, подразумевает последовательное соединение отдельных звеньев по принципу якорной цепи. Четные детали расположены в одной плоскости, нечетные - в противоположной.
  3. Фигаро. Разновидность так называемого панцирного переплетения, который имеет самый нетривиальный внешний вид. Готовая цепочка "фигаро" имеет лаконичный и одновременно изысканный дизайн. Ее часто используют в тандеме с декоративными кулонами, подвесками и нательными крестиками.
  4. Кобра. Наиболее оригинальная модель ювелирной цепочки, которая известна благодаря самой высокой прочности. Здесь множество мелких звеньев сбиты в сплошной "жгут". Модель "кобра" эстетично подчеркивает цвет золота и латуни. Она органично сочетается с медальонами и часами.
  5. Лисий хвост. Самая женская модель, которая привлекает своей ажурной фактурой.


Что еще учесть при выборе?


Перед покупкой стоит определиться с металлом. Выбор здесь во многом зависит от финансовых возможностей и вкусовых предпочтений. Золотые ювелирные цепочки могут быть желтого, белого или красного цвета. Серебряные модели не менее эстетичные, чем украшения из золота. Но они более мягкие и потому склонны к деформации в ходе носки. Также в интернет-магазинах есть конфигурации цепочек из титана, алюминия и экзотических сплавов. Подбирая цепь для кулона или подвески, необходимо их сочетать по оттенку металла и дизайну.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)