Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / CAD CAM системы в стоматологии.
16.01.2018

CAD CAM системы в стоматологии.

Оценка: 0.0    2553 0 Медицина и здоровье
09:10

CAD CAM системы в стоматологии


На сегодняшний день во всех странах мира набирает обороты использование цифровых технологий в повседневной стоматологической практике. Сюда можно отнести компьютерную томографию, интраоральное сканирование изготовление реставраций на станках с программным управление (КАД КАМ), работа по составлению планов лечения, а также цифровая моделировка зубов в программном обеспечении, создание хирургических шаблонов и выполнение хирургии по навигации, управление клиникой или лабораторией (менеджмент), привлечение новых пациентов в стоматологическую клинику, использование фотографии.


cad cam системы в стоматологии, современные cad cam, кад кам системы в стоматологии, обучение cam системам, айкад.рф, icad.store, продажа стоматологического оборудования, москваcad cam системы в стоматологии, современные cad cam, кад кам системы в стоматологии, обучение cam системам, айкад.рф, icad.store, продажа стоматологического оборудования, москваcad cam системы в стоматологии, современные cad cam, кад кам системы в стоматологии, обучение cam системам, айкад.рф, icad.store, продажа стоматологического оборудования, москва


Современные Cad Cam


В будущем традиционное получение оттисков отойдет в прошлое, на смену ему придет цифровое получение оттисков, то есть сканирование зубных рядов с зубами или без зубов и это будет доступно в каждой стоматологической клинике, так же, как сегодня мобильный телефон доступен каждому. Будет наблюдаться большее пересечение стоматологических дисциплин, так как терапия, ортопедия и хирургия. Терапевты будут сканировать полости для установки в них вкладок, вместо прямых композиционных реставраций, ортопеды будут сканировать зубные ряды для создания одиночных или работ по тотальному протезированию, хирурги смогут делать немедленную нагрузку на имплант за счет изготовления временной коронки во время установки импланта. То есть мы сможем наблюдать оптимизацию междисциплинарных процессов. Терапевты смогут повысить уровень выполняемого лечения за счет CAD CAM системы, так как реставрации будут прогнозируемы и не потребуют коррекции, как прямые реставрации. Ортопеды смогут разгрузить своих любимых зубных техников от одиночных реставраций и отдать им только большие работы или работы, требующие высокой эстетики во фронтальном отделе. Хирурги смогут повысить прогнозируемость и результативность заживления мягких тканей после установки импланта и немедленной на него нагрузки с помощью коронки, что в свою очередь быстро сформирует кратер прорезывания и десневой зенит вокруг нового зуба.


На чаше весов находится два подхода к работе. Первый - дисциплинарный. Второй - междисциплинарный (генералистский, от словосочетания general dentist), который совмещает в себе все специальности терапевта, ортопеда, хирурга, ортодонта, гигиениста и частично зубного техника. Если идти по первому пути, то в данном случае мышление специалиста узкое, а его манипулятивные навыки очень высоки в выбранной области, например в эндодонтии. С другой стороны используя второй подход, доктор мыслит широко и может перепрыгивать по ходу клинической ситуации от одного решения к другому используя свои широкие познания из разных дисциплин. Поэтому в будущем будет выделена еще одна специальность на границе зубного техника и стоматолога, которая будет называться CAD CAM в стоматологии. Этот человек сможет легко использовать CAD CAM системы и пересекать их с разными дисциплинами (терапия, ортопедия, хирургия).


cad cam системы в стоматологии, современные cad cam, кад кам системы в стоматологии, обучение cam системам, айкад.рф, icad.store, продажа стоматологического оборудования, москва


Для того, чтобы быть современным CAD CAM специалистом этому тоже стоит уделить время. Есть специальные CAD CAM курсы, где начинающий или опытный доктор сможет изучить основы, а также познать продвинутый уровень работы с современными Кад Кам системами. Но результаты не заставят себя долго ждать. И вы сможете с легкостью решать клинические ситуации различной сложности используя Кад Кам системы в стоматологии.


Вы можете и дальше присматриваться к теме цифровых технологий в стоматологии и наивно думать “что они еще немного эволюционируют, а затем я куплю CAD CAM оборудование для стоматологии в свою практику”, однако это не так. К тому времени будет новый цифровой скачок, за которым вы можете не успеть.


cad cam системы в стоматологии, современные cad cam, кад кам системы в стоматологии, обучение cam системам, айкад.рф, icad.store, продажа стоматологического оборудования, москваcad cam системы в стоматологии, современные cad cam, кад кам системы в стоматологии, обучение cam системам, айкад.рф, icad.store, продажа стоматологического оборудования, москваcad cam системы в стоматологии, современные cad cam, кад кам системы в стоматологии, обучение cam системам, айкад.рф, icad.store, продажа стоматологического оборудования, москваcad cam системы в стоматологии, современные cad cam, кад кам системы в стоматологии, обучение cam системам, айкад.рф, icad.store, продажа стоматологического оборудования, москва


Статья подготовлена http://айкад.рф/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)