Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Гнатология в стоматологии
24.01.2018

Гнатология в стоматологии

Оценка: 0.0    2322 0 Медицина и здоровье
09:50
В стоматологии есть такая область как гнатология и решение проблем с зубами, согласно ее концепциям не будет привычным для многих людей. Вся зубочелюстная система изучается тщательнейшим образом, рассматривается взаимосвязь зубов и окружающих тканей.

Клиническая гнатология подробнее о ней

Ротовая полость - это целая система, где все взаимосвязано, один процесс влечет за собой другой и ничего не происходит просто так. Зубы, челюсти, ткани, височно-челюстной сустав, а также жевательные мышцы - это множественные элементы аппарата, довольно сложного, благодаря правильной работе которого человек может нормально измельчать пищу во рту. Все составляющие зубочелюстной системы должны работать в гармонии. Специалисты в этой области стоматологии знают многое о биомеханики процесса разжевывания пищи, о том являются ли правильными пропорции касательно лица и зубов, является ли прикус человека таким, каким он должен быть. Гнатологию выделили в отдельную область потому, что собралось очень много знаний и это стало реально. Гнатология решает такие вопросы:

- устранение дефектов прикуса;

- проведение хирургических операций в ротовой полости;

- изготовление зубных протезов.


Врач должен как можно полнее видеть существующую картину зубочелюстной системы, понимать процессы, происходящие в ней. Тогда лечение будет самым результативным.

Симптомы, сигнализирующие о проблемах с жевательным аппаратом

Стоматолог не всегда способен помочь пациенту. После посещения его кабинета у человека появляются боли в области вылеченного зуба или рядом с ним, дискомфорт, возникающий без причины. Человек вынужден вернуться к специалисту опять. Последний уверяет, что неприятные моменты являются временными. На самом деле проблемы могут и не исчезнуть сами собой и со временем станет только хуже. Жевательная функция должна быть четко отлажена, нарушения приводят к патологии. Работа жевательного аппарата сказывается на организме человека. Поэтому специалисту нужно обращать внимание не только на возникновение конкретного недуга, следует анализировать работу всей зубочелюстной системы. Знания гнатологии здесь как раз пригодятся.

Если у человека есть проблемы с жевательным аппаратом, то симптомы не заставят себя ждать. Появится:

- боль в ушах;

- дискомфорт в области шеи, плеч, лица;

- нередки мигрени;


- ноющая боль в области челюсти.

Со всеми вышеперечисленными неприятностями способна справиться гнатология - лечение, проводимое с учетом знаний в этой области даст потрясающие результаты. Будет проведен подробный анализ функций зубочелюстной системы, а также лечебно-диагностическая подготовка перед непосредственным применением самого эффективного лечения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)